В Рыбинске пройдёт очный этап детского медийного фестиваля

Будущие профессионалы медиа выйдут на улицы Рыбинска уже в ближайшие выходные.

 

 

С 3 по 6 ноября Рыбинск станет площадкой проведения очного этапа II Межрегионального фестиваля-тренинга «Погружайся». В наш город приедут 12 авторских команд, состоящих из будущих режиссёров, операторов и журналистов. Ребята из Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Архангельской, Томской, Нижегородской областей, Башкортостана, Москвы, Ярославля и Луганска прошли строгий отбор и показали свои высокие навыки в первом, заочном этапе конкурса. Они снимали фильмы о малых городах и покорили жюри. В Рыбинске они продолжат повышать уровень мастерства.

«Погружайся!» — фестиваль-тренинг для начинающих операторов, режиссёров, сценаристов, журналистов, монтажеров, которые создают познавательное видео, мотивирующее сверстников к изучению истории своей малой родины и знакомству с выдающимися личностями из глубинки. Он отличается от других медиафестивалей тем, что участники на практике закрепляют полученные на тренинге знания.

В Рыбинске в течение четырёх дней в режиме нон-стоп ребята изучат город, пообщаются с выдающимися людьми, снимут и смонтируют видеоролики по заданию организаторов фестиваля. Они снимут фильм-портрет, трейлер, ток-шоу, информационный сюжет, видеоклип, тревел-шоу, опрос. О правилах создания контента участникам расскажут на тематических мастер-классах. Ежедневно будут проходить просмотры, на которых члены жюри расскажут об ошибках или находках той или иной работы. По окончании фестиваля будут определены победители в каждой из номинаций. 

Членами жюри II Межрегионального фестиваля-тренинга «Погружайся» в этом году станут режиссёр-постановщик и креативный продюсер детских и семейных телевизионных проектов, лауреат премии ТЭФИ Антон Михалёв, обладатель двух премий ТЭФИ-регион в номинации «Лучшая программа для детей», писатель, автор блога «Училка vs ТВ» Татьяна Гартман, председатель АНО «Центр семейных и молодёжных инициатив «Там-Там»», руководитель студии детского телевидения «Там-Там ТВ» Надежда Крюкова.

Фестиваль проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Ярославский министр здравоохранения объяснит рыбинцам причины закрытия онкостационара
  2. «ОДК-Сатурн» за свой счёт обучит IT-инженеров нового поколения
  3. В Рыбинске за сметрельное ДТП будут судить женщину, севшую за руль пьяной
  4. С рыбинского гинеколога взыскали штраф за отказ работать в государственном медучреждении
  5. Ярославль ищет подрядчиков для работы на новых жёлтых автобусах в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: