Под Рыбинском стартовал пятый этап PARI Кубка России по биатлону

В первый день соревнований определились победители и призёры спринтерской гонки у мужчин и женщин.

 

 

На старт соревнований вышли 48 мужчин, которым предстояло преодолеть дистанцию в 10 километров, и 32 женщины, трасса для которых 7,5 километра. Каждого участника ожидали два огневых рубежа, где они стреляли стоя и лёжа. Победителями спринта стали Александр Поварницын и Екатерина Носкова.

Александр Поварницын показал результат 26:18 и сделал два промаха из положения стоя.

— Когда ты попадаешь в группу лидеров, то чувствуешь удовлетворение от своего результата. И это стоит потраченных часов на подготовку. Немного трасса играла в минус, показалось, что снег перемороженный,

— поделился на финише победитель.

Второй результат показал Пётр Пащенко, третий — Рустам Каюмов. Лидер общего зачёта Карим Халили допустил три промаха, отстал от победителя на минуту 38,7 секунды. У него 14-й результат.

В женской гонке медальный зачёт возглавила Екатерина Носкова. Её результат 22:34 и две ошибки на стрельбище. Ксения Довгая и Лариса Куклина допустили по одному промаху, у них второй и третий результаты соответственно.

По словам президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова, трасса в «Дёмино» хорошо подготовлена. Она, по его мнению, сложна по рельефу. Эксперт подтвердил, что снег не такой скользкий, как был бы без вмешательства морозов.

— Оргкомитет очень хорошо справился. Видим очень хорошую телевизионную картинку, понимаем, что сегодня рабочий день и мало зрителей на трибунах. Надеемся, что в воскресенье будет больше зрителей. Приглашаю всех приехать на оставшиеся гонки, они будут очень интересные. Приезжайте поболеть за сильнейших спортсменов страны,

— сказал Виктор Майгуров.

Напомним, Чемпионат страны и этап Кубка России в Рыбинском районе продлятся до 16 января. Самая зрелищная гонка, масс-старт, запланирована на воскресенье. В этот день в «Дёмино» и обратно в город организуют два автобусных рейса. Трибуны во все дни открыты для зрителей, вход на них свободный.

 

 

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей
    гость

    Глава Рыбинска Дм.Рудаков, что игнорирует Кубок России по биатлону? Почему рейсы автобусов запланировали только на один день (воскресенье 15 января) а не на все дни соревнований ? Даже Губерниев в своём репортаже по МТЧ ТВ сказал об этом.Это уже не позор ,а позорище.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: