На этапе Кубка России по биатлону стали известны призёры гонки преследования среди женщин

В Рыбинском районе завершился второй соревновательный день российских PARI Чемпионата и пятого этапа PARI Кубка по биатлону.

Лучшей на дистанции в 10 километров в гонке преследования стала биатлонистка из ХМАО-Югра Ксения Довгая. Она допустила три промаха на огневых рубежах, но компенсировала их скоростью.

Второй с отставанием в 49,4 секунды стала Лариса Куклина, которая также промахнулась по мишени три раза.

Третий результат у Екатерины Носковой. Она отстала от лидера на 54,7 секунды, но сделала семь выстрелов «в молоко».

Вчера в женском спринте пьедестал был у этих же спортсменок, с тем отличием, что первой была Екатерина Носкова, а её соперницы Ксения Довгая и Лариса Куклина показывали второй и третий результаты соответственно.

У мужчин в гонке преследования лучшим стал Александр Поварницын. Это его вторая золотая медаль на текущих соревнованиях.

Биатлонные соревнований российского уровня продлятся в Рыбинском районе до понедельника. Завтра в программе перерыв, а на воскресенье планируется самая зрелищная гонка соревнований — масс-старт.

Ранее «Рыбинский дневник» публиковал расписание автобусов до «Дёмино» на этот день.