В Рыбинске продолжают обсуждать проблемы в работе общественного транспорта

Из социальных сетей разговор перешёл в Общественную палату и Муниципальный Совет Рыбинска.

До официальных инстанций докаталась волна недовольства из-за качества транспортного снабжения в новогодние каникулы и морозы. Люди жаловались, что рейсы редки, а в салонах автобусов холодно. Общественники отреагировали созданием рабочей комиссии, а депутаты заслушают рыбинских чиновников и перевозчиков на «круглом столе». 

20 января в Муниципальном Совете состоится встреча, посвящённая работе транспорта и некачественному теплоснабжению. К диалогу приглашены депутаты, глава Рыбинска и его первый заместитель, руководители транспортных предприятий. Проблемы теплоснабжения обсудят с участием директоров управляющих компаний и «Рыбинской генерации». На мероприятие приглашён директор обласного департамента ЖКХ Алексей Рябченков.

Ранее в Общественной палате организовали рабочую группу, которая проверила информацию из социальных сетей. В интернет-пространстве распространяли сведения, что холодно в салонах автобусов и маршруток из-за того, что перевозчик не выделяет средств на дополнительный бензин, а греть салон на свои средства водители не хотят и не будут.

По информации общественников, эти факты не подтвердились. Тем не менее, в начале февраля в Общественной палате посвятят заседание комиссии по ЖКХ. На него приглашены всё те же ответственные за перевозки по Рыбинску лица: глава Рыбинска, его первый зам, который руководит департаментом ЖКХ, транспорта и связи, перевозчики. Также на заседание придут активисты из микрорайона Волжский. Комиссия станет подготовкой перед заседанием Общественной палаты Ярославской области. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: