Решение по уголовному делу экс-директора «Вымпела» огласят 20 февраля

Обвинение просит 5,5 лет лишения свободы. 

В Рыбинском городском суде 16 февраля состоялись прения сторон по уголовному делу о контрабанде военной техники, а подсудимый выступил с последним словом. 

— Гособвинение просит признать подсудимого виновным в контрабанде военной техники, назначить ему наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сторона защиты настаивает на невиновности подсудимого и вынесении оправдательного приговора,

— пояснила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.

Напомним, два года назад Олега Белкова, который ранее руководил ССЗ «Вымпел», а позже возглавил частную судостроительную верфь «БЭЛЛ», обвинили в незаконном перемещении зарубеж военной техники. По версии следствия, обвиняемый собирался под видом гражданских судов передать через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС два военных десантных катера. Большую часть времени, пока шло расследование, Белков находился под домашним арестом.

Сегодня суд удалился в совещательную комнату, чтобы возобновить заседание в понедельник. На этот день запланировано оглашение приговора.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
    Советский человек

    А бывшего главного милиционера города а потом начальниника по кадрам Водоканала и мздоимца Гаврюшина когда хоть оправдают?

    Ответить

    гость

    Олега Белкова пожурили и сказали в следующий раз делись,да заноси куда надо,а пока даём тебе три года условно.Вот если б вышел с одиночным пикетом то получил бы шесть лет реального срока,а если б перевели на карту 240 тыс.руб. как бывшему директору МУП АТП г.Рыбинска Игорю Шатилову то дали 7,5 лет строгача.А так за контробанду пожурим,ты ж наш,системный.Загран паспорт не изымаем,ни в чем не ограничиваем.Езжай отдохни,подлечи нервишки во Французкой Ривьере ,там много знакомых лиц встретишь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: