Участников грабежа поместили в рыбинское СИЗО.
Рыбинский городской суд заключил под стражу мужчин, обвиняемых в грабеже.
Фигурантами уголовного дела стали рыбинцы 25 и 37 лет. По версии следствия, в мае этого года обвиняемые пришли в общежитие на улице Бородулина к своему 48-летнему знакомому, инвалиду второй группы. Они требовали спиртное, но знакомый им отказал. На почве этого вспыхнула ссора.
Далее, как полагает следствие, обвиняемые похитили у потерпевшего два мобильных телефона и, угрожая физической расправой в случае обращения в полицию, скрылись.
Суд избрал обоим обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Приятелям предъявлено обвинение по статье о грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.
Расследованием уголовного дела занимается Рыбинское межмуниципальное управление полиции.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: