С апреля в Рыбинске начнут готовить учителей математики

И другие новости из администрации Рыбинска.

 

 

Вопросы организации движения по мосту через Волгу, начало работы представительства гуманитарного вуза в Рыбинске, подготовку к ремонтам в учреждениях соцсферы обсудили на еженедельном аппаратном совещании в администрации Рыбинска.

С 3 апреля начинает работать представительство ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в Рыбинском педагогическом колледже. За 14 месяцев два десятка студентов, которые получают специальность учителей начальных классов, получат диплом учителя математики 5-7 классов. Уже через год, в сентябре 2024-го, молодые педагоги придут на работу в рыбинские школы. Со следующего года таким же образом в Рыбинске будут готовить учителей русского языка и литературы, затем физики.

— Мы знаем, что наши педагоги ездят преподавать в ярославский вуз, теперь они смогут работать в Рыбинске. Мы также привлекаем лучших учителей математики из городских школ, чтобы создать крепкий педагогический коллектив, способный воспитать будущих преподавателей,

— сказал по этому поводу глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Также на совещании обсудили подготовку к сезону ремонтов в учреждениях образования, культуры и спорта. Большое обновление ждёт в этом году школу № 15 в микрорайоне Переборы. В планах — ремонт кровли, фасада, освещения, замена окон. Работы планируют начать в мае, поэтому до конца учебного года ученики будут учиться в школе № 36 во вторую смену.

Ещё одной новостью стало то, что в ДС «Полёт» приобретут вторую ледозаливочную машину. Она нужна, чтобы содержать в подходящем для тренировок и соревнований состоянии лёд. На эти цели потратят более 11 миллионов, новая техника придёт в Рыбинск уже в апреле.

По сообщению пресс-службы, на Рабочей, 1 не совсем довольны тем, как организовано движение автобусов на левом берегу Волги. Продолжается точечная регулировка светофоров, выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия, что позволило сократить время движения по мосту. Глава Рыбинска поручил добиться ритмичности в работе общественного транспорта, для чего необходимо привести расписание в соответствие с актуальной ситуацией, учитывать задержки из-за реверса.

Отдельно приобсуждении движения по мосту обратили внимание на действия в случае аварий. Ещё раз во всеуслышание прозвучало, что мелкие аварии нужно оформлять европротоколом, сделав на мосту фотофиксацию, а оформлять документы на специальных площадках, которые на обоих берегах выделили специально для этого.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: