Капитальный ремонт моста в Рыбинске идёт по графику

Подрядчик рассказал, почему возле арок моста выстроили леса. 

 

 

Капитальный ремонт моста идёт в графике, сообщил журналистам заместитель руководителя проекта компании «ЕКС» Сергей Кашубо. Продолжается фрезеровка асфальта, мост готовят к демонтажу плит на пролётной части.

На следующей неделе мост будут перекрывать по ночам. Начиная с 20 апреля в течение семи ночей рабочие будут демонтировать пролётную арку. Проезд по мосту будет закрыт с полуночи до пяти утра.

— Ночные перекрытия запланированы проектной документацией на период демонтажа элементов пролётного строения. Чтобы выставить тяжёлый кран и демонтировать блок пролётного строения придётся занять действующую полосу. Для безопасности движения перекрываем мост,

— пояснил представитель подрядчика.

Как отметил подрядчик, ночью мост почти не используется, поэтому запрет движения не станет серьёзным неудобством для владельцев транспорта.

 

 

Специалист пояснил, что аналогичные демонтажные работы уже проводили на подъёмах на мост. В этой части краны могли работать с земли, поэтому движение не перекрывали. Сейчас на разобранных местах сделали усиление бетонных частей, устраивают подферменные площадки, для чего монтируют опалубку. Временные конструкции делают из металла и бетона.

Работа на мосту происходит круглые сутки. В технологических операциях заняты бетонщики, сварщики, разнорабочие. Около половины рабочих рыбинцы, другая часть работает в «ЕКС» давно, в Рыбинске эти специалисты работают вахтами. Работа на объекте спланирована так, чтобы эффективно использовать время и оставаться в графике. 

— Занимаемся всеми работами, которые доступны технологически. Леса на арках — это подготовка к ремонту железобетона перед дальнейшей окраской,

— рассказал подрядчик.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  2. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  3. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  4. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  5. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
    гость

    Идёт демонтаж конструкций моста а ломать и строить это две большие разницы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: