Ямочный ремонт на дамбе, предупреждающие аншлаги, парковка — о мерах в связи с запретом проезда по мосту рассказал глава Рыбинска.
На этой неделе в Рыбинске будут менять асфальт на мосту через Волгу. В связи с этим с 16 по 18 мая будет введён запрет на проезд. Автомобили смогут ездить по мосту с 5 часов 19 мая.
Перед закрытием трафика будет проделана подготовка.
— В рамках подготовки на этой неделе сделаем ямочный ремонт на проблемных участках левобережья. В том числе, на дамбе. На всех въездных дорогах в город будут установлены предупреждающие аншлаги. Приведём в порядок парковку за заправкой на левом берегу: уберём, подметём, поставим два туалета,
— перечисляет меры глава Рыбинска.
Для удобства жителей между новой остановкой на Бульварной и ТЦ «Космос» будет курсировать бесплатный городской автобус. Он будет отправляться каждые 10 минут.
На левом берегу от моста в сторону Слипа будут ходить автобусы маршрутов № 8, 11, 29, 8Т со всеми остановками. В сторону Заволжья-1 будут ходить автобусы № 19 и 20, до ГЭС — автобус № 5.
По правому берегу до круга можно будет доехать на автобусах № 8Т и 18, на время перекрытия они сохранят маршруты по правобережной части.
— Существующий асфальт был положен временно, в декабре, для того, чтобы весь город уже с зимы мог пользоваться мостом, не дожидаясь теплого сезона. Мост — сложное инженерное сооружение, выполнить работы быстро и качественно можно только при полной остановке движения,
— поясняет ход с заменой асфальта и перекрытием моста Дмитрий Рудаков.
