В Рыбинске отказались от тестирования реверсивных светофоров

Новый режим проезда по мосту через Волгу введут в ночь с 5 на 6 марта. «На Дёминский марафон ожидается много гостей. Не будем экспериментировать в период с 1 по 5 марта», пояснил решение глава Рыбинска во время ежедневного аппаратного совещания.

 

 

Схема движения в районе моста вновь стала одним из вопросов повестки. Специалисты администарции более подробно остановились на планах. Речь шла о том, как будут разводить транспортные потоки, как поедет общественный транспорт, как обеспечат безопасность экстренных больных в тот период, когда на мосту будет открыта только одна полоса движения. Также был назван алгоритм действий на случай, если возникнут перебои с электроэнергией. Здесь всё более-менее понятно: реверсивные светофоры запитают от дизельныз генераторов, которые предусмотрены с обеих сторон моста, а на время переключения источников питания потоками машин будут управлять регулировщики. Такие дежурные, по словам первого заместителя главы Ивана Дубино, будут порисутствовать на мосту постоянно. Об этом заверяет подрядчик.

С медобеспечением левобережной части Рыбинска тоже более-менее понятно. Как сообщила заместитель главы по социальным вопросам Лариса Сорокина, в областным департаментом здравоохранения достигнута договорённость: при поликлинике в Заволжье организуют пункт скорой помощи.

Работа общественного транспорта во время ремонта несколько изменится. У некоторых маршрутов автобусов и у троллейбусов, которые проходят по Соборной площади, изменятся пути следования. Скорее всего, изменится и расписание. Конкретным нововведениям мы посвятим отдельную публикацию позже.

Изменения связаны с тем, что на круговом перекрёстке в районе Крестовой, Бульварной, Большой Казанской и Максима Горького будет установлен реверсивный светофор, а схема проезда всего автомобильного транспорта в районе моста и Соборной площади изменится. В частности, будет организован мощный транспортный поток с улицы Максима Горького и с улицы Герцена, а выезда с Бульварной на кольцо не будет.

Улицы Максима Горького и Герцена на подъезде к сложному участку искусственно заузят блоками, чтобы автомобили заезжали в зону действия реверсивного светофора по предназначенной для этого полосе. Чередование потоков с одной и другой улицы отрегулируют режимами светофора.

Уехать в Казанский и на Волжскую набережную с кругового перекрёстка у моста автомобилисты смогут, сохранится возможность въезда на кольцо и из Казанского микрорайона. Оттуда, как и всегда, будут выворачивать автобусы.

Заметно поменяется схема в Заволжье.

— Кардинально изменится движение по улице Правды, оно будет в обратную сторону в сравнении с сегодняшним. И по улице Рыбинской то же самое. Улица Рыбинская от улицы Коллективизации будет двигаться в сторону улицы Сакко и Ванцетти, там будет левый ряд поворачивать только налево, правая сторона будет двигаться беспрепятственно на Слип. При движении со стороны Слипа будем поворачивать на улицу Сакко и Ванцетти на улицу Правды, она станет односторонней в сторону моста. Улица двухполосная, левый ряд полностью будет вставать на мост в реверсивном движении, правый ряд — бесперпятственно двигаться на Арефинский тракт, улицы Бадаева и Коллективизации. Пауза будет, только когда будет запускаться реверсивное движение с моста.

Все небольшие улицы — Арефинский тракт, Бадаева, будут закрыты для выезда на мост, при выезде с них можно повернуть только направо. А вот на них можно будет повернуть только при движении с улицы Правды. Сделано это для того, чтобы мы могли развести на две фазы наши основные потоки с улицы Коллективизации и с улицы Правды,

— поясняет первый заместитель главы Иван Дубино. 

На этой неделе в администрации выпустят постановление, закрепляющее новую схему движения. Отдельно в документе оговорят моменты, когда проезд будут перекрывать полностью. Это будут делать нечасто и строго в ночное время. Перерывы необходимы подрядчику, чтобы демонтировать крупные конструкции, увезти и привезти детали, дать возможность работать технике. Предприятия, которые работают на левом берегу Волги, уведомят о готовящихся изменениях письменно, так как не все смогли присутствовать на совещании, которое в администрации собирали на минувшей неделе. 

— При введении реверса будет пробка. Мы должны это понимать и заранее выезжать. Два года отмучаемся, но аварийный мост будет отремонтирован. Если не начинать ремонт моста планово, то можно дождаться реального коллапса. Лучше выехать на 15-20 минут раньше, чем лишиться возможности проезда и стоять в пробках часами,

— считает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Он советует водителям планировать своё расписание с учётом изменившихся дорожных условий и следить за дорожными знаками. Новые знаки и светофоры появятся в районе моста в конце февраля. А реверсивный режим проезда, повторим, начнёт действовать в ночь с 5 на 6 марта.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Человек мира

    когда он вдруг стал аварийным

    Ответить

      Зеро

      Примерно лет 10 назад.

      Ответить

    Сергей

    Когда экономика РОЗ заработала

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: