В Горбольнице № 1 рассказали, как ремонт в поликлинике на Кулибина отразился на пациентах

И как удаётся в условиях масштабного ремонта сохранить доступность медицинских услуг.

 

 

По словам главного врача Горбольницы № 1 Николая Смирнова, привычные пациентам услуги пришлось распределить по соседним зданиям. Поскольку в поликлинике на Кулибина, 18 с марта проходит ремонт, часть помещений закрыты. Также перекрыт основной вход в поликлинику. В связи с этим дневной стационар для лечения пациентов терапевтического, хирургического и онкологического профилей перемещён в соседнее здание. Благо, в Больничном городке достаточно зданий, где можно организовать врачебную работу.

— После завершения работ, уверен, и медики, и пациенты оценят положительные изменения. В этом году ремонт будет проходить ещё в одном отделении больницы — в поликлинике на улице Свободы. Износ обоих этих зданий — порядка 55 %,

— отмечает главный врач больницы.

В поликлинике на улице Кулибина отремонтируют кабинеты и места общего пользования, заменят двери, окна, полы, трубы, сантехнику, приборы отопления, электропроводку, модернизируют вентиляцию. Также обновят крыльцо и цоколь здания. Общая стоимость работ — 28,7 миллиона рублей. Масштабный ремонт начали в прошлом году, а завершат в следующем. В более комфортных условиях будут обслуживаться 12 000 пациентов.

Средства на ремонт учреждения выделили по нацпроекту «Здравоохранение». Кроме ремонта, в Горбольницу № 1 поставляют современное медицинское оборудование. В этом году техническую базу пополнят аппараты для исследования функции внешнего дыхания и эндоскопическая система для исследования нижних отделов ЖКТ.


Фото: Портал органов власти ЯО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление
    Коровьев

    Лучше бы рассказали как больница умудрилась накопить долги в 150 миллионов рублей за неполных 4 месяца. Так ведь и до возбужденья исполнительного производства недалеко.

    Ответить

      гость

      При губернаторе Д.Миронове главврач больницы №1 Смирнов обратился в правительство области о выделении средств на ремонт томографа на что Миронов ему ответил ,что в больнице предусмотрены собственные средства на ремонт оборудования.Смирнова уже увольняли с должности главврача , но он волшебным образом сумел вновь занять место главрача больницы № 1 города Рыбинска.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: