Рыбинский лагерь «Полянка» примет патриотический всероссийский лагерь «Страна героев»

Детям из Рыбинска отдадут почти половину путёвок этого лагеря, бесплатно.

В администрации Рыбинска поделились планами по летней оздоровительной кампании. Как и всегда, её организуют на базе трёх муниципальных загородных лагерей — в «Полянке», лагерях имени Матросова и Гагарина, и в лагере имени Титова от СЗ «Вымпел». В каждом загородном учреждении состоится от четырёх до пяти смен. Всего за лето в пригородах отдохнут 3 900 детей и подростков.

— В это году впервые Рыбинск принимает профильный лагерь Российского военно-исторического общества «Страна героев». Его разместят на базе ДОЛ «Полянка». В лагерь приедут ребята со всей страны. Путёвки — бесплатные, 40% мест зарезервированы под рыбинцев. Регистрация на первую смену уже завершена, на вторую и третью места есть. Заявку можно подать на сайте странагероев.рф,

— рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Олег Кондратенко.

Профильные смены также состоятся и в каждом муниципальном лагере. Лагерь имени Александра Матросова примет актив студентов и школьников, спортивный отряд тхэквондистов и детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе лагеря имени Ю. А. Гагарина будет тренироваться спортивный отряд шорт-трекистов.

Подготовка к новому сезону в лагерях уже завершается. В ДОЛ «Полянка» смонтировали летнюю эстраду, привели в порядок территории двух других лагерей. Закупили необходимый текстиль и недостающий инвентарь для кухни. На эти цели потратили 5,5 миллиона рублей из бюджета Рыбинска и Ярославской области. По отдельной статье расходов были выделены средства на охранные мероприятия. В загородных лагерях смонтировали пожарную и охранную сигнализации, установили системы видеонаблюдения и контроля управления доступом. По информации департамента, затраты на эти мероприятия составили около 1,5 миллиона рублей.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Елена

    Лагерь Полянка, не подходит для детей! Какими бы они не были патриотами! Казармы для девочек по 11 человек в комнате, туалет и душ на улице и не отапливается! Все условия, что бы дети заболели. Родители любите своих детей!

    Ответить

      Человек мира

      Раньше не болели. Мне нравилось в «Полянке». Для мелких есть корпус по 4 человека в комнате туалеты и умывальники. Вы Елена казармы ещё не видели, вот это да.
      По чесному. Вкладывая по 5 лимонов на лагерь в год можно было бы оснастить и отоплением и прочими удобствами.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: