Школьник из Рыбинска вошёл в число лучших чтецов прозы в мире

Максим Тамбовцев занял пятое место в суперфинале конкурса «Живая классика».

 

 

Итоговый этап проекта состоялся в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. Дети читали отрывки из классических произведений в паре с профессиональными актёрами. Необычный формат выступления ввели в связи с юбилеем конкурса — международный конкурс состоялся в десятый раз.

Шоу во дворце Белосельских-Белозерских продолжалось более трёх часов, в живую и в интернете его смотрели сотни зрителей. Максим Тамбовцев выступал с отрывком из произведения Нины Дашевской «День Числа Пи». Ассистировала подростку автор произведения. 

Кроме зрителей, выступления юных декламаторов оценивали народная артистка России Светлана Крючкова, декан актерского факультета ГИТИСа, режиссёр Тарас Белоусов, актриса и певица Дарья Антонюк, актёр театра и кино Денис Рожков, двукратная победительница конкурса «Живая классика» Екатерина Крыцина и режиссер, лауреат государственной премии Григорий Козлов.  

Суперфиналистами Х сезона Международного конкурса «Живая классика» стали Акулина Павлова из Тверской области, жительница Ленинградской области Милена Королёва и итальянец Джиорджио Гранди. Призами для победителей стали айфоны, а всем участникам суперфинала подарили электронные книги, сертификаты от образовательных ресурсов Uchi.ru, Geekbrains, подписки на «Литрес», «Классный журнал» и библиотеку «Понимашка».

В конкурсе юных чтецов «Живая классика» ежегодно принимают участие 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России и 80 стран мира. В 2021 году конкурс «Живая классика» проходил под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Фонда президентских грантов.

Новый сезон конкурса стартует уже в ноябре 2021 года. 

Редакция «Рыбинского дневника» поздравляет Максима с достойным результатом. Несмотря на юный возраст, Макс — внештатный корреспондент нашего издания. Кроме литературы и русского языка он увлекается хоккеем, играет в футбол, следит за новостями спорта. Так держать, коллега!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации
    Старый рыбинец

    Многие грамотные люди сейчас в наушниках слушают не попсу а именно аудиокниги и пусть этот парень их записывает для миллионов слепых и слабовидящих . Молодец!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: