В крупные школы Рыбинска будут пускать по электронному пропуску

Рассказываем, в каких школах защитят школьников от террористов.

 

 

В 14 школах Рыбинска модернизируют комплексы видеонаблюдения, устанавливают системы контроля и управления доступом. Практически готово видеонаблюдение в СОШ № 26: периметр здания находится под постоянным наблюдением, система проходит пуско-наладку и в скором времени будет тестироваться на воспитанниках. 

— Система предназначена для того, чтобы посторонние не могли беспрепятственно попасть на территорию и в здание учебного учреждения. Для этого заведена электронная база учащихся и педагогов школы. В конце декабря начнём переход на новый пропускной режим. Сначала будем отрабатывать отдельными классами,

— рассказывает директор школы № 26 Игорь Павлов. 

Записи с камер будут хранить в течение месяца. В департаменте образования считают, что дополнительная мера защиты убережёт школьников и учителей от террористов.

По словам директора департамента образования Риммы Брядовой, в ещё 13 школах аналогичные монтажные работы находятся в разной стадии. Специалисты работают в СОШ № 1, 2, 4 , 5, 10, 12, 17, 20, 27, 28, 30, 32, 44 — в этих школах самое большое количество обучающихся.

В 2021 году на повышение антитеррористической защищённости рыбинских школ выделено 13,4 миллиона рублей, в том числе четыре миллиона из муниципального бюджета. Остальные средства поступили из бюджета региона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Под Рыбинском в автомобиле обнаружили наркотики, владельца машины отправили под стражу
  2. Глава Рыбинска ещё раз прокомментировал ситуацию с возгоранием в Копаеве
  3. Школы Рыбинска оснащают новым оборудованием
  4. Кампус «Меркурий» в Рыбинске включили в перечень проектов с особым государственным контролем
  5. В Рыбинске начался ремонт улицы Волочаевской
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: