Рыбинские пожарные познакомили детей со своей профессией

Воспитанники СРЦ «Наставник» примеряли костюм пожарного и ликвидировали условное возгорание.

 

 

Интерактивный урок в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели сотрудники Второго пожарно-спасательного отряда. Рыбинские пожарные прибыли в центр на пожарной машине и привезли с собой полную амуницию профессионального спасателя. Дети своими глазами увидели пожарно-техническое вооружение спасателей, боевую одежду пожарного и теплоотражательный костюм ТОК-200. Профессионалы ответили на вопросы детей, напомнили правила поведения на пожаре, телефоны экстренных служб. Уделили внимание опасности и последствиям при выжигании травы в осенне-летний период.

Вторую часть занятия посвятили практике. Надев боевую одежду пожарного и вообразив очаг возгорания, дети тушили условный огонь — сбивали водой из пожарного ствола мячик. И это, пожалуй, была самая эмоциональная часть урока.

На прощание спасатели подарили своим новым знакомым настольные игры и канцелярские принадлежности. Подарки по своей инициативе приобрёл старший инструктор по вождению пожарного автомобиля восьмой пожарно-спасательной части отряда Иван Кожа — чтобы у детей остались ещё более яркие впечатления от знакомства с представителями необходимой людям профессии. 

Профилактическая и профориентационная работа с несовершеннолетними во втором пожарно-спасательном отряде проводится на постоянной основе. Спасатели надеются, что их пример подхватят представители других профессий, благодаря чему у подрастающего поколения сформируется более глубокое представление о разнообразных профессиях.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  2. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  3. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  4. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга
  5. В Рыбинске вводят новый автобусный рейс до Волжского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: