Депутаты рыбинского Совета проверили кухню детского сада «Ладушки»

Как собирались.

 

 

Идея побывать в пищеблоке дошкольного учреждения появилась у народных избранников во время обсуждения вопроса о поднятии родительской платы в детских садах Рыбинска. Прямо на заседании Совета депутаты создали комиссию. Желание поработать в контрольной комиссии изъявили председатель Совета Константин Долгов и депутаты Татьяна Герасимова и Олег Леонтьев.

Объектом внимания выбрали детский сад № 105 «Ладушки» на улице Корнева. Выезд состоялся 5 февраля. По информации пресс-службы Муниципального Совета, руководство детсада о визите не предупреждали. На месте проверяющие изучили меню, договоры на поставку продуктов и оценили качество питания дошкольников. 

— В садике порядок, очень чисто, вкусно пахнет едой. На уплотнённый полдник детям полагалось творожное пирожное — вариант запеканки в творческом исполнении, и снежок. В меню есть и супы на мясном бульоне, и молоко, и творог, и фрукты, оно 10-дневное цикличное. Посчитали, что за сутки получается 1980 граммов — общий выход,

— рассказала Татьяна Герасимова.

 

 

При этом, по словам депутата, сотрудники стараются учитывать индивидуальные особенности ребёнка. Так, если у воспитанника есть аллергия на какие-либо продукты, ему предложат блюдо на замену. Заведующая лично контролирует, хорошо ли едят дети, нет ли жалоб по питанию от родителей. 

Напомним, с 1 февраля родительская плата в рыбинских детсадах выросла до 180 рублей в день. 143 рубля из этой суммы идёт на питание, 37 — на хозяйственно-бытовые нужды. Детские сады ежемесячно заключают контракты с поставщиками, которые предлагают наименьшую цену за качественные продукты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    Шутник

    …и попробовали под бутылочку Бургундского.

    Ответить

    Шутник

    …и попробовали под бутылочку Бургундского.

    Ответить

    В.А.

    Вспомнилось давнишнее выражение: «Халатики накиньте!»)) Для чего так надевать необходимую по санитарным правилам одежду? Тем более депутатам… Ах да — для проформы, буквы закона исполняем и «чтобы было».) Теперь и «масочки» добавились.)

    Ответить

      патриот

      Помню как столичные шестёрки как и Лужков дружно ходили в кепчонках а когда легли под северянина- мансю то их куда-то дружно выбросили и стали ходить как и он с непокрытой головой. Позорники смешные.

      Ответить

    Никодим

    Видя на снимке убогое помещение и оборудование пищеблока ,не менявшееся и не ремонтировшееся со времен СССР,удивляет одно-как в кадр тараканы не попали.

    Ответить

    Alex

    Повара хорошо отъелись на казённых харчах. В кадр еле еле влезли.

    Ответить

    Радио Свободы

    Точно, Леонтьев зажрался сволочь, коммуняка необученный

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Зачем и кому нужна эта глупая, тупая и дурацкая мизансцена из участников этого действа и расположения бездарных актёров на сцене бестолкового спектакля под названием ПОКАЗУХА?!!! Что там могло быть такого на одном или двух листочках бумаги, куда вперили свои глаза вплотную, или с расстояния метра, взрослые и, казалось бы, нормальные люди…Долгов и ваши прихвостни, вы сократите хотя бы платную должность зампреда по безделию лёни голубкова и 720 000 РУБЛЕЙ в год отдайте в детские сады и ясли, повысив хотя бы чуть -чуть нищенскую зарплату сотрудникам этих учреждений…Или вы совсем охамели и пускаете народу пыль в глаза этими фотками и постановочными сценами???!!!

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    «Директору Ярославского Роспотребнадзора Звягину А.М.от гр-на Королёва П.В.

    С учётом изложенного прошу провести проверку и привлечь к административной ответственности председателя Рыбинского городского Совета народных депутатов Долгова Константина и заведующую детским садом(фамилия неизвестна) как должностных лиц, а депутатов Герасимову Татьяну, Леонтьева Олега и других участников правонарушения,(фамилии неизвестны), к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.
    Руководителя Рыбинского отдела Роспотребнадзора Гоголеву О.А. привлечь к дисциплинарной ответственности за халатность в виде ненадлежащего осуществления надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой в г.Рыбинске…». более подробно: в «Золотом кольце»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: