В Рыбинске приняли бездефицитный бюджет на 2021 год

В Муниципальном Совете Рыбинска ради принятия бюджета созвали внеочередное заседание. Большинством голосов: 16 — «за», 2 — «против» при одном воздержавшемся, депутаты одобрили вариант документа, предложенный администрацией города. Напомним: на все программные мероприятия, необходимые для поддержания жизнедеятельности города, в 2021 году планируют потратить 5,9 миллиарда рублей. Как распределятся средства, ранее «Рыбинский дневник» сообщал подробно.

 

 

С докладом по бюджеты выступила директор департамента финансов Надежда Петухова. Вопросы к ней возникли у Владимира Пахарева и Олега Леоньтева. Пахарева беспокоило, что в 2021 году уменьшится финансирование спортивных школ и учреждений культуры.

Смету расходов департамента спорта и управления культуры в подробностях обсуждали на бюджетной комиссии. В ноябре участники комиссии собирались четыре раза. С 2021 года бюджет полностью берёт на себя оплату коммунальных расходов, а школам придётся активнее набирать платные группы.

Леонтьев посчитал, что администрация собирается слишком много тратить на муниципальную газету. Субсидия для МАУ «Рыбинские известия» запланирована в сумме 3,5 миллиона рублей. По мнению депутата, который очень активен в интернете, газету можно полностью перевести в электронный формат.

— Я без газет жить не могу. Каждую неделю всю подборку покупаю в союзпечати и никогда не буду голосовать, чтобы сократить финансирование средств массовой информации,

— ответила коллеге Нина Чистякова.

По мнению Чистяковой, администрация предложила сбалансированный вариант бюджета. 

— Бездифицитный бюджет — самая главная наша задача. Вот говорят, не хватает спорту. А кому сейчас хватает? Мне кажется, бюджет свёрстан ровненько, в нём четко указаны наши доходы и расходы. Но и мы не собираемся на нём сидеть весь год. В течение года будут поступления из бюджетов области, федерации. Чтобы было движение, нам надо поработать совместно с областными депутатами, с федеральными, надо вытаскивать из Москвы какие-то программы, чтобы высвободить свой бюджет,

— сказала Чистякова.

Поддержали мнение коллеги Людмила Бекенёва и Константин Долгов. Александр Сивков, председатель комиссии по бюджету, заметил, что депутаты имели возможность внести правки во время работы комиссии, но по каким-то причинам не воспользовались возможностью.

— Когда на комиссии обсуждали спорт и культуру, в зале было семь человек, и мне это было очень обидно,

— депутат Пётр Кельберг намекнул коллегам, что было бы хорошо активнее участвовать в рабочем процессе.

Итоговое голосование показало, что с бюджетом согласны большинство участников заседания. Против принятия голосовали Владимир Пахарев и Михаил Михеев, Олег Леонтьев от конкретного мнения воздержался. 


Фото: пресс-служба Муниципального Совета

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  2. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  3. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  4. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  5. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
    Королёв Павел Владимирович.

    Статья очень куцая, малоинформативная, понять смысл обсуждения очень трудно. Пришлось «перелопатить» массу информации и в результате пришёл к выводу обоснованности возражений против урезания статей бюджета. Разделяю принципиальное мнение Пахарева и Михеева, не понимаю позицию Леонтьева — и вашим и нашим, и если он от КПРФ — тогда вопросов нет, осуждаю тех депутатов, которые не явились на заседание профильных комиссий, на деле показав своё равнодушие к обсуждаемым вопросам и беспринципность при голосовании. Финансирование газеты РИ считаю чрезмерным. Получается газета обходится бюджету почти 300 000 рублей в месяц!!! Слишком жирно для тощего и нищего бюджета, в котором тенденция на сокращение финансирование таких важных статей как физкультура и спорт, культуры и социального благополучия людей…К тому же иногда газета очевидно зарабатывает на частный карман муратовой, повторно размещая, например, статью в Инете на 1 странице о продаже земли на море…Я воспринимал эту статью не как информацию, а как рекламу — бегите быстрей, хватайте землю, шикарное место — новый Рыбинск — Бич, что собственно запрещено делать для муниципалов на страницах СМИ…Если есть такая тенденция, перевидите это муниципальное предприятие на хозрасчёт и без всяких бюджетных субсидий. Как информационно-рекламное издание РИ пусть зарабатывает себе на жизнь. А высвободившиеся деньги направьте тренерам, преподавателям, общественникам по работе с детьми…Без работы этих людей и оплаты их труда не будет у нас больше чемпионов Европы по боксу, призёров в плавании, стрельбе из лука, самбо и тяжелой атлетике…Поэтому Пахарев В.В. прав, когда возражал против урезания в спорте. Я его поддерживаю и предлагаю свой путь разрешения проблемных вопросов…

    Ответить

    гость

    за чем им париться о нашей жизни и судьбе города/страны…да и хрен на него на твой бюджет…..так они и исполняют свои все поголовно свои формальные и показушные депутатсские права/обязанноссти…

    Ответить

    Никодим

    Ну и народец! Как от КПРФ значит плохой,ЕР пример для подражания.Забыли как орали славаКПСС.
    Королёв! Ты б помог своему молодцу от болезни оправиться после выходных,а то опять посты из
    сарайки начнёт писать. «Я в курсе всех дел».

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    НикоДим — НИКОгда не гони ДыМ и не гони волну мути и грязи на нормальных, честных людей!!!Вы все никодимы, гости и прочие сомнительные субьекты, рассчитывая на безнаказанность, попрятались за своими вымышленными именами и никами и чувствуете себя в безопасности, поливая грязью всех и вся!!! При этом не уважаете своё имя и отчество, свою родовую фамилию и даже своё гнилое нутро!!!Вы всего боитесь и ваше дело клеветать и чернить город и его жителей!!! А молодец, иронии не усматриваю и за это слово вам спасибо, сам справится от болезни!!!Он действительно кремень и дай Бог ему здоровья и удачи!!!Из всех глав муниципальных образований, он по праву может считаться лучшим из лучших. Не всё возможно получается, но на это есть обьективные причины. А то, что он сумел сделать за последние годы в смысле улучшений жизни города и его принципиальность по отстаиванию возраста Рыбинска, делает ему честь!!! С урезанием бюджета на спорт я с ним категорически не согласен!!! Пусть сократит лишних сотрудников, блатников, лишит кормушки Голубина и ему подобных, уберёт весь балласт, реорганизует Рыбинские известия и тогда деньги на социалку и спорт, я думаю, появятся…

    Ответить

    гость

    Это так все и есть …Правильно пишет кпв и такая дороговизна бешеная газеты которую никто не берут только наши деньги проедают

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: