Мария Гонулёва рассказала о переезде Центра «Максимум» во Дворец молодёжи

 

«Здесь будет кафе с пирожками, чаем и кофе, здесь хотим проводить семинары, здесь убрали перегородку, здесь переделываем освещение: был приглушённый свет, а нам надо поярче», — рассказывает директор Центра «Максимум» Мария Гонулёва, показывая свои новые владения — здание бывшего ДК «Полиграфмаш» в Зачерёмушном районе.

О том, что здание перешло в муниципальную собственность, в администрации Рыбинска объявили в первой декаде февраля. Трёхэтажный «дворец» фактически обменяли на три здания в центральном и спальном районе Рыбинска, равнозначные по стоимости. Благодаря сделке, которую в департамента имущественных и земельных отношений считают выгодной, в распоряжение молодёжи поступило более 4 000 м2 площадей — как выяснилось, с мебелью и минимальным набором оборудования.

— Здесь шикарный потолок, люстра, стены в нормальном состоянии. Будем использовать сцену, проводить концерты малоизвестных молодёжных групп, приглашать театральные коллективы с молодёжными постановками. Нам главное — выдержать молодёжную тематику,

— говорит директор департамента спорта Олег Кондратенко.

 

По периметру большого зала составлены друг на друга столы и стулья, по всем коридорам расставлены диваны и кресла. Их, как и оборудование сцены, люстры, светильники, банкетки из холлов, офисную мебель в кабинетах, бывший владелец здания оставил молодёжи в безвозмездное пользование. Пока договор составляют на год.

— Сейчас мы оформляем документы, заключаем договоры на интернет, телефонию, занимаемся переездом. Это займёт дней десять. С апреля здание будет в полном нашем распоряжении. Уже начали ремонты. Здесь нужно многое привести в порядок, помыть, организовать по-новому. Думаю, к сентябрю Дворец молодёжи распахнёт свои двери для посетителей,

— делится планами Мария Гонулёва.

Внутренние интерьеры не будут изменять кардинально. По словам собеседницы, «Максимум» имеет в распоряжении только те средства, которые заложены на его деятельность в годовом бюджете. Помощь в освоении здания окажут волонтёры. Уже сейчас ребята из Рыбинского транспортно-технического колледжа переставляют мебель, носят коробки, помогают разбирать внутренние перегородки.

 

 

В будущем Дворец молодёжи должен стать точкой притяжения для взрослых и молодых жителей Зачерёмушного микрорайона. Чтобы привлечь подростков из «Космоса» и «Ашана», в холле на первом этаже установят плазменные телевизоры, организуют места для сидения, игровую зону. Проходной холл второго этажа отдадут патриотической экспозиции. В аудиториях на втором и третьем этаже будут заниматься творческие коллективы, спортсмены, молодые семьи. Всех творческих людей Рыбинска, коллективы и частных преподавателей, желающих расширить свою деятельность, приглашают для разговора в департамент спорта.

«Хочется надеяться, что лет через десять об этом здании в народе будут говорить не Полиграф, а “Дворец молодёжи», — мечтает Олег Кондратенко.

— Я вообще «человек дворца»: люблю движение, активность, творчество. У нас ведь проводится масса мероприятий. Раньше мы просились в учреждения культуры и спорта, чтобы их провести, а теперь у нас своё помещение. Стены есть, это главное. А ремонты — да всё мы постепенно сделаем,

— смотрит в будущее с оптимизмом Мария Гонулёва.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров
    Добрячков

    Лучше бы вы побольше рассказали о деятельности центра. А то кроме гадостей и слухов, что они «своим» оперативно распределяются на лето места, где могут подработать подростки…

    Ответить

    Никодим

    Главное выдержать молодёжную тематику.Будет кафе с пирожками,чаем , кофе.Дальше ход мыслей понятен.
    Затем 3х этажный дворец превратится в очередную » Пальмиру «. И далее по тексту : В будующем Дворец молодежи должен стать точкой притяжения для взрослых и молодёжи Зачерёмушного микрорайона.

    Ответить

    Ленский

    Не надо питать иллюзии — сделка однозначно невыгодная, дворец, конечно же не будет наполнен, как и несколько лет назад, а вот здание Загса для многих Рыбинцев является памятным, равно как и другие в центре.

    Ответить

      Ленский

      И что там за губы?

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: