На аэродроме «Южный» состоялся IV авиационный фестиваль «Рыбинское небо»

В Рыбинске продолжили традицию проведения летнего воздушного фестиваля.

 

 

11 июня на рыбинском аэродроме «Южный» в четвёртый раз состоялся фестиваль «Рыбинское небо». С полудня до восьми вечера на территории аэродрома работали несколько тематических выставок, проводились мастер-классы и интерактивные занятия для детей и взрослых. 

 

 

Самой зрелищной выставкой стала экспозиция авиационной техники. В ней представили пятнадцать самолётов и несколько вертолётов. Участники фестиваля свободно фотографировали технику и залезали в кабины экспонатов. Позже посетители наблюдали, как эти самолёты бороздили рыбинское небо. 

 

 

На фестивале не обошлось без мастер-классов и показательных выступлений. Навыки владения холодным оружием демонстрировали участники клуба «КАЗАРЛА». Для детей организовали отдельную развлекательную программу: ребята прыгали на батутах, изобретали поделки, играли в шахматы и участвовали в представлении «Весёлое путешествие».

Ближе к концу фестиваля участники наблюдали подъёмы на воздушных шарах и полёты на парапланах.

— Я здесь уже четвёртый раз. У меня приехало много знакомых парапланеристов из Ярославля, Вологды, Тутаева, Москвы и Санкт-Петербурга. Нам очень приятно, что на фестиваль из года в год приходит так много людей. Мне нравится смотреть на любознательных детей, которые интересуются авиацией. Проведение такого мероприятия в Рыбинске это большое достижение,

— говорит один из организаторов фестиваля Дмитрий Сетдиков.

На протяжении всего праздника на территории аэродрома работали летние кафе. Рядом стояли магазинчики, в которых посетители аэродрома покупали памятные сувениры.

В это же время на сцене велась обширная концертная программа с участием эстрадно-джазового ансамбля «Войс», фольк-шоу группы Russian Mix, шоу-балета «Каскад», кавер-бэнда MASTER TIME и других исполнителей.

— Я узнала о фестивале от дочки. Мне всё очень нравится: и парашютисты, и сцена, и самолёты. Мы приехали сюда впервые. Жаль, что не пришлось побывать на фестивале раньше. Атмосфера здесь просто прекрасная,

— сказала участница фестиваля Ирина Смирнова.

 

Текст: Максим Тамбовцев

Фото: Анна Зеленова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: