На левом берегу Волги в Рыбинске организовали парковку на 600 машин

С охраной.

 

 

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков ещё раз перечислил все мероприятия, которые провела администрация при подготовке к полному перекрытию моста. Среди них — обустройство парковки, ямочный ремонт дорог и новый режим работы светофоров в западной половине города. Необходимость в мероприятиях возникла из-за того, что в конце недели мост через Волгу совершенно закроют на четыре дня. Тысячам рыбинцев придётся приспосабливаться к новым транспортным реалиям — добираться на другой берег Волги пешком или в объезд через Мехзавод, пользоваться общественным транспортом или вообще не выезжать из своего района.

В администрации пытаются максимально компенсировать неудобства для пассажиров автобусов и автомобилистов.

Предполагается, что не все владельцы машин откажутся от личного транспорта и выберут длинный путь для переезда на другой берег Волги. Для них перенастроили светофоры от дамбы шлюзов до улицы Свободы. Пропускная способность перекрёстков должна увеличиться.

По словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, на протяжении всего объездного пути подрядчики администрации залатали ямы в дороге. 

Для тех жителей Заволжья и Слипа, кто будет пользоваться перехватывающей парковкой, организовали стоянку на левом берегу возле АЗС «Лукойл». На пустыре площадью 4 000 мскосили траву и кусты. Территорию во время перекрытия моста будут охранять казаки.

Для подвозки горожан к мосту и в жилые районы на левом берегу Волги задействуют новые автобусы, прибывшие в ПАТП-1 из Ярославля.

Напомним, мост перекроют 30 июня в 23:50, а откроют для проезда транспорта в 5 утра 5 июля.

Перекрытие необходимо для заливки монолитной плиты, бетон будет нельзя сотрясать, пока он не окрепнет. Всё это время мост будет открыт для пешеходов и велосипедистов. Люди смогут ходить и по проезжей части.

На плиту перекрытия уйдёт порядка 300 м3 бетона. Делать его будет местный изготовитель. Эксперты компании «ЕКС» провели экспертизу бетона, он соответствует всем необходимым требованиям. По расчётам мостостроителей, на заливку монолитной плиты потребуется порядка 12 часов. На подвозке бетона будут непрерывно работать девять машин-миксеров.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  2. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  3. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  4. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  5. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: