Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей

В Волжском восстанавливают малую ванну бассейна в спорткомплексе «Металлист». Особенно интересна эта новость жителям Волжского, Перебор и микрорайона ГЭС, поскольку спортучреждение ориентировано в первую очередь на обслуживание этих районов.

 

 

Открыть малую ванну планируют в октябре.

Много лет бассейн был законсервирован, поскольку содержать ванну дорого, а социальный эффект от её наличия власти города тогда не учитывали. Сейчас сооружение восстанавливают, поскольку запросы жителей города выросли, а бассейн даёт плюсы при выборе места жительства.

— В микрорайоне много семей с детьми. Родители возят малышей на занятия в бассейн школы «Темп», и он перегружен. Новая площадка разгрузит уже существующую малую ванну в центре, будет удобной для жителей трёх микрорайонов,

— сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Общая стоимость работ составила порядка четырёх миллионов рублей. Средства выделены по областной программе «Решаем вместе», из городского бюджета и по социальной программе Сбербанка.

До октября ванну затянут специальной плёнкой, отремонтируют душевые и раздевалки. Оборудование для подачи, подогрева и очистки воды уже закуплено, как и мебель для раздевалок. 

Напомним, планы по ремонту бассейна для малышей в администрации Рыбинска озвучили ещё летом 2022 года. Сразу же удалось заменить окна и проводку, закупить водоочистительное оборудование. Однако потом ремонт из-за нехватки денег застопорился. При формировании бюджета на 2023 год причиной паузы называли отсутствие помощи со стороны Сбербанка. Сейчас, судя по фактическому состоянию дел и словам главы Рыбинска, все финансовые сложности улажены. 


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  2. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  3. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  4. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  5. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: