На гендиректора «Рыбинской генерации» Виктора Тамарова завели уголовное дело

О взятке в крупном размере.

 

 

Виктора Тамарова подозревают в преступлении, которое он мог совершить, работая в должности заместителя гендиректора МУП «Теплоэнерго».

— По данным следствия, с августа 2022 года по май 2023 года подозреваемый, являясь заместителем генерального директора одного из унитарных предприятий города Рыбинска, получил в качестве взятки денежные средства от представителя коммерческой организации за общее покровительство по службе,

— сообщают в пресс-службе регионального следственного управления следственного комитета России.

Информация о задержании Тамарова появилась утром 28 сентября. Уголовное дело в отношении задержанного завели по основаниям пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере). По данным СМИ, речь идёт о взятке в сумме 600 тысяч рублей.

Задержание подозреваемого провели оперативники УФСБ России по Ярославской области. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

В настоящее время, с января 2023 года, Виктор Тамаров руководит ООО «Рыбинская генерация». До назначения в Рыбинск Тамаров работал в теплоэнергетике Ярославля. Он дипломированный специалист в области экономики и юриспруденции. С 2010 по 2015 год руководил ярославской «ЯГК». После ухода из «ЯГК» его признали виновным в злоупотреблении полномочиями, дали условное наказание и амнистировали в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

В сентябре 2023 года при поддержке «Единой России» Виктор Тамаров стал депутатом по муниципальному округу № 8 и возглавил в Муниципальном Совете партийную фракцию. 


Фото: пресс-служба Муниципального Совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 28.09.2023
  • 12:07
  • ЧП
Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Местный

    Тут что то нечисто. Как то очень странно все выглядит. Неужели Тамаров настолько тупоголовый и сумасшедший, чтобы брать взятки в то время, когда на его прошлую судимость закрывают глаза и не обращают внимания, когда он работает на хорошей должности, выиграл выборы и стал лидером фракции ЕР? Или как всегда в таких историях — не поделился с кем то?

    Ответить

    Душа твоя

    Он очень умён чтобы пойти на такое, с таким прошлым и сделать это просто глупо, в один миг разрушили жизнь человека….

    Ответить

      гость

      Не забывайте про Добрякова , он будет пакостить теперешним по мелкому и по крупному.Помню как он следакам показывал на Пахарева .

      Ответить

    Королев Павел Владимирович

    ФСБ наверняка давно его пасли, поскольку морда вся в бюджетных купюрах, прилипших к ненасытной роже и загребущим ручищам!!! И как только сволочь не подавился ими раньше?!!!Для чего нужно было депутатство и членство в единой России, руководство фракцией этой партии в горсовете? Ответ очевиден, чтобы иметь индульгенцию и в случае форс-мажорных обстоятельств обратиться за покровительством к ер. Но надежды к счастью не оправдались!!! Думал защитят его подельники…
    Но это ЧМО кроме м…удакова никому не нужен!!! Еще чернила не высохли в судах г.Ярославля, а он себя проявил по полной с амплуа взяточника, ворюги и прохиндея…И не надо приплетать Добрякова Д.В., заниматься конспирологией и в сослагательном наклонении утверждать о пакостях…Руководство администрации города само себе пакостит каждый день без посторонней помощи !!!Чем больше сядет, тем для жителей Рыбинска будет лучше!!! Сотрудникам ФСБ большое спасибо за проводимую работу!!!

    Ответить

      гость

      Добряков на нарах должен был быть ещё позавчера и за школу №4 и за подарок (взятку ) в виде 2х уровневой квартиры на Луначарского 2а и за 328 тыс. из бюджета своей любовнице и за развал ЖКХ и за стадион Сатурн и за Стрелку и ещё за хамство и ты старпер помолчал бы у самого рыло в пуху.Помнишь что творили вы в администрации за время отсидки Сдвижкова и вас оттуда гнали поганой метлой при помощи тогда ещё милиции. А теперь изрыгай свой матерный запас.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: