Площади рыбинского аэроклуба передали спортивному клубу «Дело православных»

Для занятий борьбой, боксом и кикбоксингом.

 

 

Ранее «Рыбинский дневник» рассказывал, что департамент имущественных и земельных отношений администрации Рыбинска не стал продлевать договор аренды с авиаклубом ДОСААФ России на помещения по адресу: Плеханова, 33. Авиаклубу предоставили помещения в здании на Зои Космодемьянской, 1А, а на Плеханова пустили частную борцовскую секцию.

В пресс-службе администрации рассказывают, что спортивно-патриотический клуб «Дело православных» возник более года назад. Организаторы — группа энтузиастов, решивших объединить спорт и патриотику. Тренер занимался с группой ребят в небольшом зале торгового центра.

— Проводили совместные тренировки с самбистами из клуба «Переборец», занимались классической греко-римской борьбой, она в Рыбинске не сильно распространена. А также хотим открыть секцию бокса и кикбоксинга,

— рассказал соорганизатор клуба «Дело православных» Юрий Саватеев.

В этом году борцы переехали в помещения аэроклуба на улицу Плеханова. По словам организатора борцовского клуба, своими силами коллектив привёл помещения в порядок. В частности, там перекрасили стены, заменили полы, полностью заменили проводку и освещение. Сейчас проводят работы по замене вентиляции. Для занятий купили маты и покрытия.

— Нас поддерживают депутаты. Как только доведём до ума, откроем приём ребят в бесплатные секции. Хотим правильно воспитывать молодёжь,

— приводит слова Юрия Саватеева пресс-служба.

Как отмечается в пресс-релизе, ещё одно направление деятельности клуба «Дело православных» — поддержка рыбинских ребят в зоне СВО. Бойцам помогают точечно, по индивидуальным заказам, адресно передавая необходимые вещи и оборудование.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Новые рейсовые автобусы уже в Рыбинске
  2. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  3. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  4. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  5. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: