Рыбинец Сергей Куликовский остался без денег в воюющем Израиле

После планового обследования семья не может вылететь в Россию из-за выросших цен на билеты.

Сегодня молодой человек и его мама рискуют остаться без крыши над головой. Алёна Куликовская, сопровождающая в этой поездке своего прооперированного несколько лет назад сына, записала двухминутное видео, в котором рассказывает о ситуации.

Несколько дней назад Сергей и Алёна Куликовские отправились в частную клинику, где в 2020 году Сергей проходил трансплантацию костного мозга. Это было в Израиле. Тогда поездка на операцию совпала с пандемией. Теперь молодой человек наблюдает за состоянием своего здоровья. Регулярно семья возвращается в заграничную клинику, чтобы пройти обследование. На этот раз обстановка в Израиле заставила рыбинцев переживать не только о здоровье Сергея, но и общем благополучии. 

 

Сергей Куликовский в израильской больнице.

Средства на поездку в Израиль Куликовские заняли в банках. Алёна рассчитывала, что 70 тысяч рублей на перелёт в Россию им хватит. Но 7 октября ситуация в Израиле изменилась, цены билетов выросли в 3,5-4 раза. Теперь за авиаперелёт нужно выложить 250-300 тысяч рублей. Таких средств у семьи нет. Осложняется ситуация тем, что Куликовские живут в съёмной комнате, которая оплачена лишь до 10 октября. Надежды на помощь от посольства России в Израиле пока не оправдываются.

— С экранов вещается, что зарегистрированных обращений россиян из горячих точек мало, но это неправда. Мы тут трое суток. Мы живём в каком-то аду,

— рассказывает женщина.

По словам Алёны, она много раз набирала телефоны посольств в Тель-Авиве и Москве, но телефоны либо заняты, либо не отвечают. На письма, которые она рассылает в посольства, ответа также нет. Женщина хочет, чтобы связь с посольством России наладилась, и семье помогли вернуться в Россию.


Фото: Алёна Куликовская во «ВКонтакте»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  2. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  3. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  4. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  5. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
    Местный

    Пускай ее муж Куликовский-старший едет в Москву в МИД (или куда там еще) и решает вопрос. Говорят сейчас наши самолеты совершают прямые рейсы из Тель-Авива в Махачкалу. Всяко дешевле будет.

    Ответить

    Либерман

    Не хочу обидеть, но и слышать неправду от Алёны не хочу. Иерусалим не бомбят, не стреляют. Да, летают вертолёты и ходит по улицам армия Израиля. Но для Израиля, к сожалению, это нормально, все привыкли. Вылететь не прямым рейсом в Россию можно. Супруг может пополнить её карту, или купить самостоятельно билеты и отправить ей. Проблем с продлением аренды квартиры тоже нет. Можно продлить, но, да, для этого надо оплатить. Но! Алёна сама писала в комментах, что у них пребывание на обследование в клинике по 16 октября прописано. Так почему она уже подняла панику? Сегодня только 11 октября. Странно, очень странно все это.
    П. С. Пишу, так, как знаю достоверную информацию из самого Израиля, как житель и гражданин

    Ответить

      Горожанин

      Теперь с войной в Израиле вскрылась истинная сущность евреев. Больше им не удастся строить из себя вечных пострадавших от гитлеровского фашистского геноцида и уничтожения — теперь они сами стали такими же нацистами: убивают мирных жителей, детей, обстреливают и разрушают школы, больницы, жилые дома, храмы. И это видит весь мир в новостях.

      Ответить

        Либерман

        Соглашусь с вами. Евреи между собой не особо соблюдают этикет, не говоря уже о остальных. Привычка получать все за бесплатно уходит в далёкие 70е годы. Хоть я сам и еврей, чистокровный, не олим, но даже я, глядя на переселенцев олимов, понимаю, что те озверели. Но речь в посте о лукавстве женщины, играет на чувствах. Так нехорошо.

        Ответить

    фёдор

    Посол России посоветовал покинуть Израиль регулярными рейсами
    Порядка 160 российских граждан уже обратились в посольство с целью покинуть страну из-за эскалации конфликта.

    Ответить

      гость

      МИД России призвал граждан страны эвакуироваться из Израиля самостоятельно.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: