Администрация Рыбинска планирует выкупить физкультурно-оздоровительный комплекс завода «Свобода»

В Рыбинске обсудили планы по развитию спорта на 2024-й и ближайшие годы.

 

Снимок 2012 года, здание по адресу: Поселковая, 4А в сервисе Гугл Карты.

В Рыбинске не хватает муниципальных площадок для занятий футболом зимой, считает глава Рыбинска. Сейчас тренироваться и играть зимой можно только на «Авангарде», где в этом сезоне отремонтировали пол и электропроводку. При этом, по мнению Дмитрия Рудакова, спортивная инфраструктура многое говорит о городе. Восполнит дефицит второй зал для занятий футболом. Усилия к его появлению уже принимаются.

— Мы сейчас ведём переговоры и получаем средства на выкуп у фабрики «Свобода» стадиона. Там сейчас мебельный центр. Проведена оценка недвижимости — это 32 миллиона. Идёт решение о выделении финансирования. При положительном решении получим второй зимний зал. Изначально комплекс проектировали как физкультурный,

— говорит глава Рыбинска.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Поселковой, 4А строили в конце 1980-х — начале 1990-х. В здании планировали открыть зал для занятий спортом и сауну. Рядом уже был разбит стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, площадками для занятий волейболом и баскетболом. В ФОКе планировали организовать раздевалки и помещения для хранения инвентаря, однако перестройка поменяла планы. В здании разместили магазин мебели, а поле пришло практически в полное запустение. Площадку для волейбола сломали, беговая дорожка и площадка для баскетбола начали зарастать травой. Мусор и древесную поросль на стадионе убирают энтузиасты. Если здание и поле смогут использовать по назначению, это добавит привлекательности микрорайону. Ранее в этом году в Прибрежном начал работать большой детский сад, идёт строительство нескольких многоквартирных домов, будет построена школа.

Зал для занятий футболом в Прибрежном — не единственное мероприятие по развитию спорта 2024 года. Как отмечают в департаменте физкультуры и спорта, в следующем году начнут проектировать многофункциональные спортплощадки на Слипе, в Копаеве и микрорайоне ГЭС. Строительство одной площадки ставят в план 2025 года, а остальных двух — в план 2026 года.

В рассматриваемом периоде начнут ремонт плоской кровли спортшколы «Металлист», средства на это — девять миллионов рублей, предусмотрены бюджетом. Также есть вероятность ремонта кровли на лукодроме. Этот объект может войти в программу «Решаем вместе», к выделению средств этой спортивной школе будут подключены областные депутаты. Лукодром по адресу: 9 Мая, 13А — последнее из спортивных зданий с плоскими кровлями. Когда его отремонтируют, большая проблема рыбинского спорта будет разрешена.

Есть движение и по строительству муниципального ледового корта, которое анонсировали ранее. Площадку под стройку уже огородили. Она находится поблизости от «Полёта». Предполагается, что подрядчик получит разрешение на строительство ещё в декабре, после чего начнёт забивать сваи. Задача администрации — решить вопрос о парковке. 

Следующее большое мероприятие — покупка дополнительного ратрака в спортшколу по зимним видам спорта. Поставка машины проавансирована, в «Дёмино» технику привезут в марте 2024 года. До этого там построят гараж. Помещение для хранения техники завершат ещё в декабре.

Есть планы и по ремонту бассейнов. Ванны в СК «Метеор» и СОШ № 12 намереваются привести в порядок на средства областного бюджета.

Бюджет департамента физкультуры и спорта на 2024 год на этой неделе рассмотрят в Муниципальном Совете.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    слесарь

    Всё таки Свобода раскрутила Рудакова на покупку!

    Ответить

    Сергей

    Думаю Анатолий Иванович поработал

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: