Создание передовой инженерной школы в РГАТУ будет координировать наблюдательный совет

Совет создали во время визита в Рыбинск губернатора Михаила Евраева.

 

 

16 декабря в Рыбинске побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он осмотрел новую технику для уборки дорог, которая ранее прибыла в город, ознакомился с деятельностью издательства «Медиарост», дал интервью авторской интернет-программе о Рыбинске. Важным мероприятием визита стало совещание о ходе реализации проекта по созданию в РГАТУ имени Соловьёва Передовой инженерной школы (далее ПИШ). В будущем координировать проект будет наблюдательный совет, который создали в ходе прошедшего совещания.

Ранее в Москве представители Ярославской области презентовали проект РГАТУ экспертам. За поддержку со стороны Минобрнауки боролись 57 вузов со всей страны. Рыбинский университет вошёл в число победителей. Теперь он получит грант на закупку оборудования и другие мероприятия, предусмотренные проектом создания ПИШ.

— Огромное значение имеет участие в создании передовой инженерной школы индустриальных партнёров, в том числе ОДК «Сатурн». Их вовлечённость даёт возможность использовать современные производственные площадки в процессе подготовки и понимание, куда направятся специалисты, какие перспективы есть у них в нашем регионе,

— отметил Михаил Евраев.

Также губернатор сделал акцент на том, что ПИШ — это предваряющий шаг к строительству кампуса «Меркурий». В 2024 году предстоит составить и подать заявку на финансирование строительства. В ней должны быть отражены актуальные для промышленности цели, задачи проекта, план их реализации.

— Тогда у нас есть все шансы попасть в федеральные адресные программы на 2025 год и привлечь на строительство кампуса почти 12 миллиардов рублей,

— обозначил цель губернатор.

Что касается остальных городских дел, то здесь речь шла о дорожном строительстве и объёмах ремонта дорог будущего года. До начала сезона есть несколько месяцев, чтобы окончательно скорректировать планы. 

С издателем Виталием Горошниковым Михаил Евраев обсудил проект издательства «Медиарост» «Библиотека ярославской семьи». Итогом этого разговора стало решение проработать возможность поставки краеведческих книг в библиотеки области.


Фото: Михаил Евраев в Телеграме

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  2. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  3. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  4. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  5. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
    гость

    Из проекта ПИШ получится проект ПШИК , как и со строительством новой школы в Прибрежном.
    Что -то у М.Евраева одни обещания и разговоры а ситуация в регионе всё хуже и хуже.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: