Рыбинцев приглашают пойти за рождественской звездой

Рассказываем, как в Рыбинске будут отмечать Рождество.

 

Фото: Антон Корнилов

Праздничные мероприятия, приуроченные к христианскому празднику, состоятся в Рыбинске 6 и 7 января. Это будут уличные театрализованные представления. Поддержку приглашённым и местным артистам окажут музыканты оркестра имени Аркадия Шацкого. Приглашают к участию и рыбинцев.

6 января на Красной площади в 14:30 начнёт выступать оркестр. Музыкантов сменят артисты Рыбинского драматического театра с читаклем. Читакль — это особый вид театрального действия, в котором актёры будут художественно читать рождественские и зимние произведения и сказки.

В 15:45 зрителей начнёт собирать шарманщик, приглашая на спектакль по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». Уличное представление развернётся в двух локациях — на Красной площади и на улице Стоялой. Дети и взрослые смогут включиться в спектакль и вместе с артистами спасать его главных героев. В точках, где будут разворачиваться сцены спектакля, установят масштабные декорации. 

7 января рождественское представление начнётся также в 16:00. Его формат — интерактивное шествие с персонажами библейской истории: ангелами, волхвами, пастухами. В колонне пойдут участники творческих коллективов Рыбинска и артисты из Мышкина и Москвы. Шествие будет двигаться от улицы Гоголя в сторону Спасо-Проебраженского собора, постепенно пополняясь новыми персонажами.

— Пойти за рождественской звездой смогут все желающие. Под колокольный звон шествие завершится у стен Спасо-Преображенского собора. Для участников праздника будут организованы экскурсии на соборную колокольню,

— сообщают в Управлении культуры Рыбинска.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  2. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  3. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  4. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  5. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: