К «Дёминскому марафону» подготовят дополнительную большую парковку

В администрации Рыбинска начали подготовку к самому крупному лыжному марафону России.

Как сообщалось ранее, в Рыбинском районе с 1 по 3 марта будет проходить очередной лыжный марафон. Подготовку к спортивному событию обсудили в администрации Рыбинска.

Как сообщил директор департамента спорта Олег Кондратенко, «Ростех» подтвердил своё участие в марафоне, поэтому название госкорпорации вновь будет в официальном названии марафона. Есть предварительные договорённости и об участии спонсора в следующем году, а рыбинский марафон входит в ТОП-3 событий, поддерживаемых «Ростехом».

На «ХVII традиционный Ростех Дёминский марафон» уже зарегистрировались 4 700 спортсменов, в том числе 2 700 хотят участвовать в 50-километровой гонке. Это количество — 90% от всех слотов, выделенных организаторами на «золотую» гонку. Основная гонка традиционно пройдёт в субботу, поэтому в этот день ожидают наибольший наплыв зрителей. По словам Кондратенко, оргкомитет готовится принять до десяти тысяч спортсменов и участников. Подготовительные мероприятия и логистику продумывают исходя из этого количества гостей ЛБЦ «Дёмино».

— Основным цветом марафона в этом году выбран красный цвет. Стартовые номера шьются, стиль медалей не меняем,

— рассказывает Олег Кондратенко.

Подготовка к марафону идёт по плану. Трассы практически готовы, достигнута договорённость с РЖД о спецрейсе из столицы, который пройдёт без заезда в Углич, чтобы доставить участников и зрителей ко времени. Заключены договоры с комментаторами, есть договор со скорой помощью, охранным агентством, Росгвардией. Внимание уделено организации парковок.

В дополнение к большой парковке, которая находится на стороне лыжного центра, на другой стороне дороги подготовят дополнительную площадку на 400 машиномест. Расчищать и утрамбовывать её начнут уже на этой неделе. До мероприятия предстоит решить вопрос с пешеходным переходом через автомобильную трассу. Также пока нерешённым вопросом остаётся режим работы реверса на мосту через Волгу. В департаменте хотели бы, чтобы утром автотранспорт пропускали только на левый берег, а после обеда — только в обратную сторону. Как будет организована переправа, в администрации обещают сообщить дополнительно ближе к событию.

Будет администрация Рыбинска участвовать и в организации питания для гостей мероприятия. Как отметил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, должно быть не менее трёх уличных павильонов с чаем и перекусами. В поддержку этих павильонов с Красной площади Рыбинска перевезут деревянные домики.

— Формейшен хотелось бы видеть не только перед вип-трибуной, но на всей протяжённости трибун, то есть культурную и праздничную составляющую управление культуры также будет усиливать,

— пообещал глава города.

Формейшн — разновидность бального спортивного танца. Как правило, танцевальную композицию исполняют синхронно много танцоров. Подобные выступления практикуют на всех крупных соревнованиях. Обычно команда поддержки выступает на видной со всех точек трибуны площадке, или танцоры стоят в проходах трибун. 

Серьёзно прорабатывают вопросы безопасности. Как отметил Олег Кондратенко, на территорию будут пускать только зарегистрированных зрителей, как это было в прошлом году. Люди будут проходить через рамки металлоискателей по пропускным браслетам. Чтобы получить браслет, необходимо оставить свои данные на сайте russiarunning.com. Регистрация зрителей на этом сайте откроется завтра, 30 января.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: