В Рыбинске единственную УК отметили за высокую платёжную дисциплину

Ярославские энергетики составили рейтинг управляющих организаций за 2023 год.

В ПАО «ТНС энерго Ярославль» назвали лидеров и аутсайдеров среди управляющих компаний Ярославской области по соблюдению платёжной дисциплины. «Рыбинская упраляющая компания» — единственная управляющая организация из Рыбинска, попавшая в список своевременно оплачивающих счета за электроэнергию.

Все остальные организации, не имеющие замечаний со стороны энергетиков, базируются в Ярославле и Ярославском районе. Это АО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района», ООО «УК «Дом Сервис», ООО «УК «Альфа Групп», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «УК «Возрождение», АО «Управдом Заволжского района», ООО «ЖЭУ», ООО «КЛЁН СЕРВИС».

Среди неплательщиков энергетики выделили пять организаций. Это четыре ярославские компании: ООО «УК «КОМФОРТСИТИ», ООО «Управляющая компания «Мой дом», ООО «Забота», ООО «Управляющая компания города Ярославль», и ООО «Управдом» из Любима. Их суммарная задолженность перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» приближается к 13 миллионам рублей. В адрес этих организаций могут быть приняты жёсткие меры.

— «ТНС энерго Ярославль» ведёт активную работу по взысканию задолженности, но когда традиционные методы в виде уведомлений и предупреждений, судебных разбирательств не имеют воздействия, нам приходится идти на крайние меры. Мы обращаемся в надзорные органы с заявлениями о проверке и аннулировании лицензий управляющих компаний, недобросовестно исполняющих договорные обязательства по оплате электрической энергии,

— отметил начальник управления реализацией юридических лиц Игорь Никольский.

Как показала практика, лишение УК лицензии является не такой уж недостижимой целью. Так, в Рыбинске в ноябре 2023 года лишилось лицензии ООО «Управляющая компания «Шексна». Управляющей организации не продлили лицензию, в связи с чем собственники жилья вынуждены искать своему имуществу нового управдома.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: