В Рыбинске определены кандидаты на муниципальные награды и поощрения 2024 года

В Рыбинске готовятся выбрать самых достойных.

30 мая станут известны фамилии тех рыбинцев, кому в этом году могут присвоить звание «Почётного гражданина», вручить знак «За заслуги перед Рыбинскам», выдвинуть на городскую Доску почёта. Этих людей выберут депутаты из числа тех, кого предложили предприятия, организации и общественные объединения. Конкурс есть только среди претендентов на размещение фотопортрета на Доске почёта, где количество предложений превышает лимит.

Пресс-служба Муниципального Совета опубликовала фамилии претендентов.

По положению о муниципальных наградах, в год можно присваивать не более двух званий «Почётный гражданин города Рыбинска». В этот раз на награждение претендуют Светлана Владимировна Емелина, начальник спортивного сооружения СШОР № 4 и Валентин Валентинович Олейников, председатель совета городского отделения ветеранов.

Знак «За заслуги перед городом Рыбинском» могут получить не более трёх человек в год. В этом году на поощрение претендуют Марина Васильевна Макарова, председатель общественной организации «Центр Патриот»; Евгений Александрович Рассолов, преподаватель «Детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского»; Марина Владимировна Степанова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства М. В. Степанова, депутат Ярославской областной Думы.

Кандидатами для занесения на Доску почёта в 2024 году отобраны 28 человек при квоте в 20 человек:

1. Адеков Андрей Михайлович — сдаточный механик механо-монтажного производства ООО «Верфь братьев Нобель»,

2. Андреев Владимир Иванович — педагог «Центр детского творчества «Солнечный», Председатель Совета ветеранов Рыбинского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ РФ,

3. Балабай Станислав Владимирович — слесарь-сборщик двигателей и агрегатов ПАО «ОДК-Сатурн»,

4. Борисов Игорь Николаевич — слесарь механосборочных работ АО «Конструкторское бюро «Луч»,

5. Бородай Татьяна Валентиновна — тренер-преподаватель СШОР № 10 имени заслуженного тренера России Устинова-Иванова,

6. Бычкова Лариса Васильевна — заместитель главного контролера ЗАО «ВолгАэро»,

7. Васильева Анна Юрьевна — водитель автобуса ОАО «ПАТП № 1»,

8. Волкова Ольга Владимировна — индивидуальный предприниматель, организатор мастерской по плетению маскировочных сетей,

9. Воробьев Сергей Сергеевич — стрелок расчета 23 отряда «Барс» Министерства обороны РФ,

10. Гаранина Юлия Леонидовна — начальник сектора отдела главного конствуктора АО «Рыбинский завод приборостроения»,

11. Демидов Юрий Валентинович — слесарь механосборочных работ ООО «Русские Газовые Турбины»,

12. Жарова Нина Леонидовна — монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов АО Научно-производственная фирма «Старт»,

13. Журавлев Александр Михайлович — травильщик гальванического участка цеха дельных вещей ПАО «ССЗ «Вымпел»,

14. Зайцев Александр Анатольевич — наладчик станков ПАО «ОДК-Сатурн»,

15. Иванов Юрий Афанасьевич — тренер по борьбе в «Федерации спортивной борьбы»,

16. Кель Александр Иванович — руководитель центра «Лопатки компрессора» ПАО «ОДК-Сатурн»,

17. Костин Денис Валерьевич — начальник 10 пожарно-спасательной части МЧС РФ по ЯО,

18. Леоненко Денис Владимирович — слесарь-инструментальщик АО Научно-производственная фирма «Старт»,

19. Марковский Сергей Викторович — испытатель-механик двигателей ПАО «ОДК-Сатурн»,

20. Поляков Алексей Николаевич — главный сварщик ПАО «ОДК-Сатурн»,

21. Потурай Татьяна Дмитриевна — преподаватель МАУ дополнительного образования г. Рыбинска «Детская художественная школа»,

22. Телешева Елена Юрьевна — заведующий отделом внестационарного обслуживания БИЦ «Радуга»,

23. Тимофеев Александр Владимирович — машинист автогрейдера МБУ «Дорожно-эксплуатационного строительства»,

24. Филимонов Владимир Александрович — начальник участка по ремонту тепловых сетей ООО «Рыбинская Генерация»,

25. Фокин Евгений Кириллович — водитель-экспедитор АО «Новые инструментальные решения»,

26. Черныш Владимир Анатольевич — штамповщик заготовительного цеха АО «ОДК — Газовые турбины»,

27. Шемякина Татьяна Анатольевна — заведующая детским садом № 99,

28. Шохирев Вадим Николаевич — водитель автобуса ОАО «ПАТП № 1».

Список кандидатов сформировала межведомственная комиссия на основе ходатайств и характеристик, представленных предприятиями и организациями. Отбор кандидатов пройдёт на основе рейтингового голосования.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске состоялся забег «ZA наших» — фото
  2. Под Ярославлем сбили три украинских дрона
  3. В Рыбинске вынесли приговор участникам экстремистского сообщества
  4. В РГАТУ начал работу ярославский Центр беспилотных систем
  5. Рыбинец перевёл неизвестным более миллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: