В РГАТУ готовят гидов-экскурсоводов

В рыбинском вузе рассказали, как получить дополнительную профессию.

 

 

В институте непрерывного образования РГАТУ имени П. А. Соловьёва стартовал новый поток по программе повышения квалификации «Гид-экскурсовод». В течение двух с половиной месяцев слушатели курса осваивают методику проведения экскурсий и готовятся к обязательной аттестации.

— Программа реализуется в тесном сотрудничестве с отделом туризма администрации города Рыбинска и туристско-информационным центром, благодаря чему мы практически можем гарантировать слушателям работу. Например, выпускников прошлого курса можно уже встретить на улицах города в качестве экскурсоводов,

— рассказал и. о. директора института непрерывного образования РГАТУ

Дмитрий Шпилёв.

Программа «Гид-экскурсовод» востребована среди рыбинцев. Автор и главный преподаватель курса — зам. директора Рыбинского музея-заповедника Оксана Гожалимова, которая также является членом аттестационной комиссии. Среди преподавателей также действующие специалисты туристической сферы.

За два с половиной месяца слушатели курса осваивают методику проведения экскурсий, изучают историю Ярославского края, практикуются в ораторском искусстве и общении с туристами, а также проходят обязательную аттестацию в региональной комиссии.


Фото: пресс-служба РГАТУ 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Под Рыбинском в автомобиле обнаружили наркотики, владельца машины отправили под стражу
  2. Глава Рыбинска ещё раз прокомментировал ситуацию с возгоранием в Копаеве
  3. Школы Рыбинска оснащают новым оборудованием
  4. Кампус «Меркурий» в Рыбинске включили в перечень проектов с особым государственным контролем
  5. В Рыбинске начался ремонт улицы Волочаевской
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: