Юные инженеры из Рыбинска получили приз на Всероссийской олимпиаде кванториумов

Родион Крюков и Вероника Любимова победили в номинации «Робот на плаву».

 

 

Российская роботехническая олимпиада в этом году проходила в Мурманске. Подростки из Рыбинска выступали творческим дуэтом и победили в номинации «Робот на плаву». Они представили робота для очистки прибрежной акватории от мусора. Рыбинцам и их аквароботу «Бычку» удалось убедить жюри в полезности и эффективности изобретения.

Достижение юных инженеров ценно и потому, что в олимпиаде принимали участие изобретатели из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Победить при такой конкуренции сложно. 

Мы поздравлем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!


Фото: Надежда Крюкова

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска анонсировал ремонт улиц в спальных районах и замену сетей в Центре
  2. В Северном начали капитальный ремонт аварийного участка тепловой сети
  3. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
  4. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  5. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: