В следующем году в рыбинской школе откроют кванториум

Детский технопарк заработает на Скомороховой горе.

 

 

Новый кванториум собираются открыть в Рыбинске в 2024 году. Это произойдёт в СОШ № 12 имени П. Ф. Дерунова. Средства на оборудование детского технопарка предусмотрели в бюджете региона на 2024 год.

С учётом рыбинского кванториума, а также школьного кванториума, который собираются открыть в школе № 33 Ярославля, в регионе станет восемь детских технопарков.

Уже существующий в Рыбинске кванториум действует с 2017 года. Это первый детский технопарк, открытый в области. Его воспитанники изучают программирование, конструирование и другие прикладные технические науки. Ребята создают проекты, которые становятся победителями различных конкурсов и соревнований, а некоторые из разработок получили применение на практике.

Накануне Ярославская областная Дума занималась рассмотрением регионального бюджета на 2024-й и ближайшие годы. Финансирование технопарков входит в раздел «Образование».

В числе прочих мероприятий в этом разделе предусматривают расходы на безопасность учреждений, монтаж ограждений и закупку систем видеонаблюдения, закупку учебников, поощрение педагогов за результаты работы.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  2. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  3. В Рыбинск вернут дебаркадер
  4. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года
  5. Рыбинский мост вновь будут перекрывать по ночам
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: