В Рыбинске выбрали лучшего робота-сумоиста

Награда за первое место осталась в нашем городе.

30 мая во Дворце молодежи прошли соревнования по робо-сумо. Организатором выступил детский центр «Умницы».

На соревнованиях собрались 16 команд из нашего города и областного центра. Участникам предстояло запрограммировать роботов, а после выпустить их на ринг. По правилам турнира, машины должны были выталкивать соперников за пределы поля без участия детей.

Первое место досталось воспитанникам рыбинского «Кванториума», второе — ярославцам из центра «Витязь». Бронзу завоевали ребята, занимающиеся в детском центре «Умницы».

В награду победители и призеры получили конструкторы для создания роботов, а остальные участники — сладкие и утешительные призы.

Руководитель центра «Умницы» Наталья Николичева рассказала, что такие соревнования станут ежегодными.

 

Фото: МОУ ДО ЦДТ «Витязь»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  2. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
  3. Жителя Рыбинска отправили в колонию за повторное пьяное вождение
  4. Торговая сеть «Дружба» закрывает гипермаркет в ТЦ «Космос»
  5. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: