В Рыбинске Центр «Максимум» объявил грантовые конкурсы молодёжных проектов

С символическим денежным фондом.

 

 

120 тысяч рублей выдилили в бюджете учреждения на поддержку молодёжных инициатив. При этом даже такое положение можно назвать прорывом, потому что в прошлом году на аналогичные цели выделяли 27 тысяч рублей, а участвовали в конкурсе 14 проектов.

По словам директора МЦ «Максимум» Марии Гонулёвой, более значительное финансирование позволит реализовать больше проектов и воплотить в жизнь большее количество молодёжных идей.

Направления, которые в Рыбинске намерены поддержать организационно и средствами, связаны с патриотическим и гражданским воспитанием молодёжи, с экологией, профориентацией, укреплением семейных ценностей, профилактикой асоциальных явлений и так далее.

Чтобы претендовать на поддержку, молодые люди готовят презентацию проекта с описательной частью и сметой и направляют её в конкурсную комиссию. Это необходимо сделать до 22 марта. Очный этап рассмотрения заявок состоится 24 марта, до него допустят проекты, прошедшие отбор на заочном этапе. Лучшие идеи будут реализованы в 2023 году с полной или частичной финансовой поддержкой.

Положение о проведении конкурса можно найти в группе «Молодёжный центр Максимум» во «ВКонтакте». Сбор проектных заявок осуществляется по 22 марта на электронную почту: centrrab@yandex.ru.

Ещё один грантовый конкурс МЦ «Максимум» организовал впервые. Он ориентирован на организаторов мероприятий, которым необходима оборудованная сцена. Лучшим из тех, кто подаст заявку на конкурс, дадут возможность провести мероприятие во Дворце молодёжи на бесплатной основе или на льготных условиях.

— Претендовать на предоставление площадок могут проекты творческие, патриотические, научные и социальные, волонтёрские и лидерские. Всего 13 направлений. Немаловажное условие — масштаб проекта и его значение для города,

— отмечает Мария Гонулёва.

В план работы на 2023 год включат проекты, которым конкурсная комиссия присвоит статус «городской».

Заявки на участие в конкурсе принимаются также до 22 марта на электронную почту: centrrab@yandex.ru с пометкой «Конкурс на площадку ДМ». Положение о проведении конкурса размещено в группе «Молодёжный центр Максимум» во «ВКонтакте».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: