Юные инженеры из Рыбинска получили приз на Всероссийской олимпиаде кванториумов

Родион Крюков и Вероника Любимова победили в номинации «Робот на плаву».

Российская роботехническая олимпиада в этом году проходила в Мурманске. Подростки из Рыбинска выступали творческим дуэтом и победили в номинации «Робот на плаву». Они представили робота для очистки прибрежной акватории от мусора. Рыбинцам и их аквароботу «Бычку» удалось убедить жюри в полезности и эффективности изобретения.

Достижение юных инженеров ценно и потому, что в олимпиаде принимали участие изобретатели из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Победить при такой конкуренции сложно.

Мы поздравлем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!


Фото: Надежда Крюкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.