На ремонт инфраструктуры ЖКХ Рыбинску выделено 23 миллиона рублей.
Об этом по итогам прямой линии с губернатором рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
— Рыбинцы рассказали о плохом напоре холодной воды. Комплексная проблема, для решения которой должны быть задействованы областные и государственные структуры. При поддержке Михаила Яковлевича Рыбинску выделено 23 миллиона на ремонт и модернизацию повысительно-насосных станций. Водоснабжение улучшится как минимум в 100 домах Рыбинска,
— рассказал глава Рыбинска.
До 2024 года насосные станции входили в перечень общедомового имущества. УК и снабжающие организации спорили из-за того, кто должен обслуживать здания и оборудование. Единого мнения не было, поскольку одна станция может обслуживать несколько жилых домов, за состояние имущества которых отвечают разные управляющие организации. Отсутствие одного хозяина плохо сказывалось на состоянии станций. В начале 2024 года станции всё-таки вывели из перечня общедомового имущества. В будущем их собирались передать под ответственность ГП «Яроблводоканал».
Накануне глава региона Михаил Евраев около двух часов в студии ГТРК «Ярославия» отвечал на вопросы жителей региона. Трансляция велась по телеканалу «Россия 24» и на радиостанции «Радио России». Всего в преддверии выступления ему поступило около 4,5 тысячи вопросов.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
