С 11 августа.
С понедельника Канал имени Москвы будет проводить работы по ремонту моста через шлюз. Участок от Переборского тракта до Целинной будет закрыт для проезда. Ходить вдоль дороги смогут лишь пешеходы.
Как рассказал представитель Рыбинского гидроузла, необходимость ремонта возникла ещё в 2022 году, но мероприятия отложили из-за ремонта моста через Волгу. Сейчас мост открыт и способен пропускать большегрузы, поэтому ремонт на дамбе-шлюз стал возможен.
— Подрядчику необходимо разобрать дорожное полотно, провести ремонт деформационных швов и ливневой системы. При существующей вода попадает на опоры гидросооружения. Своевременный ремонт поможет избежать дальнейшего разрушения конструкции. За 30 дней подрядная организация произведёт запланированный объём работ и подготовит мост к дальнейшей безопасной эксплуатации,
— рассказал главный инженер гидротехнических сооружений Денис Матюшенко.
Реверсивная схема проезда на участке, где будет ремонт, невозможна, поскольку дорога узкая и содержит железнодорожные пути.
— На время проведения ремонта изменятся маршруты движения автобусов, следующих по дамбе. Для пешеходов будут оставлен проход в специально огороженной безопасной зоне,
— пояснил заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства» Сергей Селифонтов.
Ремонт позволит продлить безопасную эксплуатацию дороги, которую строили вместе со шлюзами и ввели в эксплуатацию в 1941 году.
Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: