В администрации Рыбинска провели мониторинг подачи тепла в социальные учреждения.
С 24 сентября в Ярославской области начат отопительный сезон. В Рыбинске запуск тепла проходит в два этапа: в первую очередь тепло подают в социальные учреждения, с 1 октября задвижки начнут открывать на жилых домах. В ходе аппаратного совещания руководители департаментов отчитались о состоянии дел в подведомственных им учреждениях.
— Работы идут по графику. На сегодняшний день идут работы на сетях «Рыбинской генерации» по двум объектам, где уже дали тепло. Это 32-ая школа и «Молодые таланты»,
— сообщила директор департамента образования Римма Брядовая.
Аналогичным образом обстоят дела в учреждениях физкультуры и спорта. До 2 октября не будет тепла в ДС «Полёт», поскольку там подключают к магистральным сетям новый ледовый корт. Нет тепла в учреждениях, расположенных в многоквартирных домах. В остальных случаях график начала отопительнеого сезона соблюдается.
В учреждениях культуры проблем и вопросов по подаче тепла не возникает.
В учреждениях, которые подчиняются областным структурам, работы по подключению тепла продолжаются, о положении дел в этой части докладывал заместитель главы по городскому хозяйству Михаил Кузнецов.
— У нас двухэтапный старт, идёт пока без серьёзных замечаний, то есть пока проблем не возникает. Текущие возникающие проблемы «Теплоэнерго» и «Рыбинская генерация» достаточно быстро устраняют. С первого числа жилой фонд запускаем, системы уже сейчас заполняются. Сейчас должны все протечки, возникающие при заполнении систем, устранить на магистральных трубопроводах, на распределительной сети. И дальше уже должна работать управляющая компания,
— подвёл итоги глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Фото: Муниципальный Совет Рыбинска

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: