С 1 октября «Рыбинская генерация» перевела котельные в режим отопления.
Судя по информации, размещённой в группе «Рыбинской генерации» во «ВКонтакте», с 1 октября с соблюдением необходимых температурных и гидравлических условий работают котельные «Веретье», «Бабушкина», «Волжский», «Призма», «Слип», «Тема», «Рыбинсккорм», «Сельхозтехника», «ОДК-Сатурн», «Элеватор», «Ягутка», «ГЭС», «Софья Перовская», «Полиграф».
На котельной «Стоялая» запуск тепла зависит от синхронного открытия задвижек у всех потребителей тепла. Работа с ними идёт.
На котельной «Поток» при заполнении сетей были выявлены большие потери. Место утечки уже нашли, с 13 часов 2 октября сети заполнены, котельная выходит на нормальный зимний режим работы.
Пресс-служба «Рыбинской генерации» уведомляет, что котельные находятся в режиме запуска и обещает информировать о ходе подключения. При этом в организации напоминают, что «РГ» осуществляет транспорт теплоносителя до стен зданий, а циркуляцию воды в батареях отвечают управляющие компании и обслуживающие организации.
Синхронно с началом отопительного сезона в группе «РГ» выросло количество сообщений об ухудшении качества горячей воды. В частности, в Прибрежном жалуются на то, что горячая вода стала прохладной и ржавой. Подписчики показывают свои ванны, жидкость в которых напоминает по цвету квас.
Фото: «Рыбинская генерация» во «ВКонтакте»

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: