Рыбинский «ДЭС» получил ломовоз

Рыбинское муниципальное предприятие завершило приём техники, купленной в лизинг.

 

 

«ДЭС» получил ломовоз — последнюю машину из закупленной в 2026 году партии техники.

Спецмашина грузоподъёмностью десять тонн на базе МАЗа может поднимать около тонны груза при максимальном вылете стрелы. В сложенном положении стрелы её грузоподъёмность увеличивается до трёх тонн.

Ломовоз будут использовать для погрузки веток и работы с нестандартными грузами. Предполагается, что в свой первый рейс он выйдет уже на следующей неделе.

Предыдущая машина такого типа отработала в Рыбинске 16 лет, за эти годы она морально и физически устарела.

Ранее «ДЭС» получил две грузопассажирские «Газели» для мобильных бригад, гусеничный бульдозер, эвакуатор с гидроподъёмником, модернизированную КДМ и шнекороторный снегоочиститель. Вся техника приобретена в лизинг, за неё рассчитываются из городского бюджета.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: