В Рыбинск началась сезонная кампания по покосу травы
Рыбинские газоны приводят в порядок ручным и механизированным способом.
С установлением тёплой погоды сотрудники МБУ «ДЭС» приступили к работам в парках, скверах, на общественных пространствах и придорожных территориях.
В этом году покосы охватят около 960 гектаров. Более половины площадей — 530 гектаров — обработают с помощью специализированной техники, ещё 430 гектаров приведут в порядок вручную.
Как сообщил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, сейчас в работах задействованы три трактора с навесным оборудованием и 15 сотрудников с ручными триммерами. В ближайшее время парк техники планируют увеличить.
Покос травы уже выполнен на площади Дерунова, в зелёной зоне у ОКЦ и кинотеатра «Космос», в парке Трудовой доблести на проспекте Ленина, а также на ряде городских улиц и транспортных развязок, включая Орджоникидзе, Бульварную, Блюхера, Волочаевскую, Гагарина, проспект Батова и Нобелевский бульвар.
Фото: МБУ «ДЭС»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделитесь новостью с друзьями
Подпишитесь
Ведём хронику событий. Говорим по существу
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ЭЛ № ФС 77-71409 от 17.10.17 года
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: