9 мая Рыбинск отметил 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В День Победы в Рыбинске состоялись памятные и торжественные мероприятия. День начался с возлежания цветов к мемориалу на Всехсвятском кладбище. В церемонии принимали участие представители всех национальных диаспор, проживающих на территории Рыбинска.
Затем на ступенях Дворца спорта «Полёт» прошёл театрализованный пролог «Подвиг великий и вечный», в котором одновременно приняли участие 800 человек. После этого горожане переместились к Огню Славы, где возложили цветы и отдали дань памяти.
Продолжила программу акция «Вальс Победы». Более 70 пар кружились в танце под композиции военных лет.
В 13 часов от ДК «Вымпел» стартовал автопробег «Знамя Победы». Автоколонна проехала по улицам города, собирая от жителей письма для наших бойцов, участников специальной военной операции.
Вечером у «Полёта» прошла минута молчания, затем состоялся концерт, а завершил праздничный день фейерверк.
Больше фото в альбоме.






