Круглосуточную и бесплатную для машин с ярославскими номерами парковку открыли в Рыбинске.
Администрация Рыбинска выполнила данное ранее обязательство: на территории бывшей Станции скорой помощи открыта муниципальная парковка. По информации городского телеканала, она вмещает более 50 машин, в том числе там созданы три парковочных места для инвалидов.
С апреля территорию приводили в порядок. Выпилили деревья. Здание, ранее занимавшее место посередине, снесли. Сейчас территория заасфальтирована и размечена под стоянку, по периметру организованы газоны, установлен забор. В будущем на въезде поставят шлагбаум.
В сохранённом здании до 1 сентября обустроят три туалета, комнату матери и ребёнка и комнату для охранника.
В настоящее время на новой парковке бесплатно можно оставить любую машину. В будущем эта опция сохранится только для авто с ярославскими номерами. Правило начнёт действовать после того, как на стоянке появится пункт охраны. Размер платы для гостей региона прорабатывается.
Фото: Дмитрий Рудаков

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: