Ярославская мэрия опровергает факт отравления детей в школе: к медикам обратилось уже 11 школьников

«Факт пищевого отравления, а тем более массового в школе №1 – не подтвержден фактами. На данный момент с диагнозом вирусная инфекция в поликлинику обратилось всего 11 учащихся», — заявила заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

​Сегодня, 3 декабря, она провела брифинг с журналистами для разъяснения и предоставления, по данным мэрии, достоверной информации.

Как сообщила  Елена Борисовна, вчера, 2 декабря, 2 ученика начальной школы обратились к учителю с жалобами на тошноту и слабость. После получения этой информации, директор школы вместе с медперсоналом провели обход школы на предмет выявления похожих симптомов. В результате обхода было выявлено еще 2-ое учеников и 2-ое представителей техперсонала с похожими симптомами. Информация о выявленных фактах была передана в Роспотребнадзор, департамент образования мэрии города и Правительства области.

Специалисты Роспотребнадзора выехав на место, взяли 50 различных проб для проведения анализа, результаты которого будут известны в понедельник. Одновременно с этим работа школы в целях предотвращения контакта детей прекращена до получения результатов анализов и выяснения причин.

-Что касается предположений в СМИ, что причиной могло быть пищевое отравление, то хочу отметить, что ни одного сигнала из других школ города, в которые, также как и в СОШ №1 доставляет пищу предприятие «Соцпитание» не поступало. На данный момент классные руководители школы проводят обзвон родителей учеников на предмет выяснения причин отсутствия части из них на уроках. В поликлиники города направлены списки учащихся школы, для того, чтобы своевременно получать информацию о количестве обратившихся за помощью. Вчера в поликлиники города с такими же симптомами обратилось еще 9 человек. Мы следим за ситуацией в постоянном режиме и получаем новую информацию из поликлиник каждый час. Хочу отметить, что, по мнению врачей, принимавших пациентов в поликлиниках, состояние детей оценивается как не тяжелое. Госпитализирован не был ни один человек. Сегодня весь персонал школы проходит медобследование, — пояснила Елена Волкова.

Напомним, о том, что  2 декабря в общеобразовательной школе № 1 города Ярославля произошло пищевое отравление учеников сообщили сегодня в Следственном управлении СК по Ярославской области.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.12.2015
  • 14:52
  • ЧП

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: