Закрытие офисов банка «БФГ-кредит» в Рыбинске вызвано временным управлением из Москвы

Сегодня, 12 апреля, банк России ввел временную администрацию в банке «БФГ-Кредит» сроком на шесть месяцев. Эти меры вызваны необходимостью обследования финансового состояния банка и связаны с тем, что «БФГ-Кредит» вошел в число кредитных организаций с долей просроченной задолженности в розничном кредитном портфеле более 40% на 1 марта этого года. Кроме «БФГ-кредит», по стране еще 28 таких учреждений, сообщили нам в банке.

 

 

— С сегодняшнего дня в банке введено временное управление. Это означает, что полномочия нашего руководителя отданы представителю Центрального банка. Такие меры введены во всех филиалах банка, сотрудники узнали об этом, когда пришли на работу. Надеемся, что период вхождения временных управляющих в организацию не займет много времени и уже завтра офисы будут работать в обычном режиме, — сообщил наш источник в руководстве банка.

 

Банк «БФГ-кредит» находится на 91 позиции в списке 100 крупнейших банков по версии Banki.ru, в Рыбинске работает с 2006 года. В число клиентов филиала входит большинство крупных предприятий Рыбинска, Тутаева и Данилова. В Рыбинском филиале открыты счета многих предприятий Ярославля, Иванова, Костромы и других городов.

По информации «РБК», основными бенефициарами банка «БФГ-Кредит» являются Юрий и Галина Глоцер (супруги), совместно контролирующие 45% долей в уставном капитале. Тамаре Хорошиловой принадлежит 19,5%, гражданину США Евгению Мафциру — 10%, 15,5% в капитале банка через кипрскую компанию «Фестория Консалтэнс Лимитед» контролирует Татьяна Сычева. Еще 10% через кипрскую компанию «Коса Холдингс Лимитед» контролирует Олег Решетников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта
    Soszamok

    Пенсионер пожаловался на то, что более недели не может вернуть денежные средства, положенные им на счет в местном филиале коммерческого банка БФГ-Кредит .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: