Ростехнадзор нашел у «Теплоэнерго» нарушения при подготовке к зиме

В списке замечаний 58 пунктов. Среди претензий контролирующего органа — недовыполнение плана ремонтных работ, недостатки документации и недоработки по замене отдельных теплотрасс. Ростехнадзор настаивает на устранении всех замечаний в срок до 1 ноября 2016 года, сообщает сайт Ryb.ru.

В МУП «Теплоэнерго» утверждают, что работы ведут по графику, ремонты в котельных выполнены на 77%, на сетях — на 86,5%. Отставание, если оно и есть, — это следствие недофинансирования, говорит генеральный директор предприятия Леонид Иванов: «отставание от графика обусловлено нехваткой оборотных средств у МУП, по причине критично низкого уровня оплаты потребителей тепловой энергии. Уровень платежей всех категорий абонентов составляет с начала года лишь 83% к объему начислений. Задолженность только управляющих организаций Рыбинска (по МКД, не перешедшим на прямые расчеты) на 1 августа составила 553,3 млн рублей».

По словам Иванова, на 22 августа объем финансирования работ по ремонту выполнен на 23,8 млн рублей, что составляет 41 процентов, при плановом показателе 57,7 млн (без НДС).

Несмотря на трудности, основной объем замечаний теплоэнергетики собираются выполнить в сентябре. Недостаток оборотных средств МУПу придется покрыть за счет очередного кредита. Благо, сегодня администрация Рыбинска согласовала с местными депутатами вопрос о муниципальных гарантиях для его получения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: