Москва выделила 50 миллионов на биатлонный стадион в Рыбинском районе

В 2017 году Ярославская область получит 50 миллионов рублей на строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону, сообщили в правительстве региона. Средства выделят в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

По словам врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, заручиться поддержкой центра удалось благодаря большой работе. Руководитель региона считает, что создание центра позволит вывести спортивную работу в регионе на принципиально новый уровень развития. «Мы надеемся, что этот объект станет федеральной площадкой для подготовки спортивного резерва, уникальной тренировочной базой для сборных команд регионов и России», — сказал Дмитрий Миронов.

В 2017 году в «Дёмино» построят биатлонный комплекс и реконструируют пресс-центр, в 2018-м установят систему наружного освещения и искусственного оснежения, реконструируют лыжероллерную и продлят биатлонную трассу.

По информации пресс-службы правительства региона, на финансирование центра будет направлено около 240 миллионов рублей. Из них 100 миллионов — средства федерального бюджета, около 113 миллионов — из областного бюджета и порядка 23 миллионов — из муниципального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: