Дороги Рыбинска привели в нормативное состояние

Улица Герцена после работы снегоуборочной техники. Фото: пресс-служба администрации

Подрядчики провели работу над ошибками и справились с поставленными задачами. Так говорят в департаменте ЖКХ, транспорта и связи на следующий день после разноса, который устроил  исполнителям работ глава Рыбинска Денис Добряков.

Снегопад, обрушившийся на Рыбинск 1 ноября, показал слабые места в уборке улично-дорожной сети. На следующий день ситуацию разбирали на рабочем совещании в администрации города. Денис Добряков оценил качество уборки дорог на «неудовлетворительно». Он велел подрядчикам увеличить частоту прохождения спецтехники и обеспечить своевременный вывоз снега, а своим подчинённым — усилить контроль за состоянием дорог.

Как выполняется распоряжение главы, рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина:

— Подрядчики в большинстве случаев с поставленной задачей справились. На дорогах города со вчерашнего вечера работали около 40 единиц техники. Хорошо по погодным условиям отработала пескосоляная смесь. Дороги из первого списка, по которым движется общественный транспорт, приведены в нормативное состояние. В ночное время на полигон вывезено 870 тонн снега.

Причиной недоработок в администрации называют организационные сбои и сложные погодные условия, но требования к подрядчикам не снижают. С дорог из первого списка они должны перейти на менее загруженные улицы.

Напомним, за расчистку дорог Рыбинска от снега отвечают пять фирм. За ООО «Загмазстрой» закреплена территория микрорайонов Волжский, Переборы и дамбы, техника ООО «Комсервис» убирает дороги микрорайонов Заволжье-1 и Заволжье -2. МУП «ДЭС» выполняет расчистку центральной части города, окружной автодороги, микрорайона Копаево. ООО «Зеленстрой» приводит в порядок городские парки и площади, за ООО «ДЭО» закреплены тротуары.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.11.2017
  • 17:02

Последние новости

  1. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  2. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  3. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей
  4. В Рыбинске истёк срок пуско-наладочных работ по запуску отопления
  5. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: