«Мы боролись до последнего»: Чемпионат по биатлону перенесли из «Дёмино» в Ижевск

С начала января биатлонные болельщики Рыбинска предвкушали праздник. В конце месяца в Рыбинском районе должны были пройти чемпионат, Кубок и первенство России по биатлону. С 22 по 27 января на лыжные трассы планировали выйти 200 биатлонистов. За три дня до начала Союз биатлонистов России объявил о переносе стартов.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями в Рыбинске, чемпионат и первенство России, а также этап Кубка России, запланированные на 20-26 января, переносятся в Ижевск, где пройдут с 22 по 28 января,

— сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Директор спортивной школы №4 Светлана Емелина рассказала «Рыбинскому дневнику», как в Дёмино пытались сохранить трассу: 

— В воскресенье обстановка была ещё отличная. Мы накрыли круг, осталось совсем чуть-чуть доделать в понедельник с утра. Просыпаемся — идёт дождь. Приличный, такой достаточно сильный. Весь искусственный снег смыло, уже асфальт кое-где оголился.

Победители январских соревнований войдут в сборную команду Чемпионата Европы. Рисковать спортсмены не могут. По словам Светланы Емелиной, лыжники спокойно приняли ситуацию, собрали вещи и выехали в Удмуртию — за снегом и результатами. 

 

 

Довольны изменениями оказались не все спортсмены.

— Приезжайте в Рыбинск за 1300 км на два дня, чтобы побегать кросс, и езжайте обратно. Ведь перед выездом звонили организаторам, узнавали о том, в каком состоянии трасса. В грудь били и говорили, что соревнованиям быть,

— написала биатлонистка Валерия Васнецова у себя в сторис инстаграма.

До этого в центре лыжного спорта удачно провели тестовые соревнования. Несмотря на то, что снег в этом сезоне в дефиците, организаторам всё же удалось сделать трассовый круг в 260 метров. 

 

 

В «Дёмино» считают, что спасти лыжню при такой погоде было невозможно — с физикой не поспоришь, при плюсовой температуре снег тает. Даже для снеговых пушек, неоднократно выручавших лыжников, нынешняя зима слишком тёплая.

— Люди полтора месяца вкладывали свои силы, надеялись. Мы ведь работали каждый день с раннего утра до позднего вечера, только на обед прерывались. 19 января до десяти часов вечера возили снег, но усилия себя не оправдали. Конечно, мы расстроились,

— поделилась эмоциями Светлана Емелина. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 21.01.2020
  • 13:04

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: